Суд прекратил производство дела в отношении первого заммэра Анапы
Уголовное преследование первого заместителя главы курортного города Анапа Андрея Кофтуна, которому вменялось покушение на получение взятки, прекращено за отсутствием в деянии чиновника состава преступления. Об этом говорится во вступившем в силу постановлении Анапского городского суда, поступившем в РАПСИ в понедельник.
Нижегородские наркополицейские получили сроки за ложные показания
Суд города Сарова признал двух сотрудников Наркоконтроля виновными в даче ложных показаний в суде в качестве свидетелей и приговорил их к двум и четырем месяцам лишения свободы, говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Нижегородской области.
Эсеры обжалуют отказ в регистрации движения "Россия, вперед!"
Участники общественного движения "Россия, вперед!", созданного партией "Справедливая Россия" и рядом общественных объединений, намерены обжаловать решение Минюста РФ, который отказал движению в регистрации.
Суд запретил строить на Охтинском мысу здания выше 40 метров
Городской суд Петербурга в понедельник запретил строить на Охтинском мысу, где "Газпром" ранее планировал возвести 400-метровый небоскреб, здания выше 40 метров, сообщает петербургское отделение партии "Яблоко", представители которой подавали заявление в суд.
Продлен срок ареста томского милиционера, сбившего четырех школьниц
Суд продлил срок содержания под стражей милиционера, который, по данным следствия, в октябре в нетрезвом виде сбил четырех школьниц в поселке Каргасок Томской области, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного следственного управления СКП РФ Елена Лебедева.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.