Отменено продление ареста милиционеру, обвиняемому в изнасилованиях
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отменил продление до 15 марта срока ареста экс-сотруднику подмосковной дорожно-патрульной службы (ДПС) Артуру Косицыну, обвиняемому в серии изнасилований, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
В России впервые завели дело за нарушение авторских прав в соцсети
Следствие впервые возбудило уголовное дело в отношении пользователя сайта "ВКонтакте", незаконно разместившего на своей странице произведения и фонограммы музыкальных исполнителей, сообщает в среду управление "К" МВД России.
Сын экс-министра Грузии осужден за незаконное пересечение границы РФ
Краснодарский краевой суд в среду приговорил к трем годам лишения свободы сына бывшего министра госбезопасности Грузии Вахтанга Кутателадзе (в правительстве Эдуарда Шеварднадзе) - Гиви Кутателадзе, обвиняемого в незаконном пересечении российско-абхазской границы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд по делу о гибели детей в лагере "Азов" могут перенести в Москву
Верховный суд РФ 24 января рассмотрит жалобу родителей московских школьников, погибших в лагере "Азов" на Кубани летом 2010 года, в которой они просят перенести судебный процесс из Ейска в Москву, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов.
Суд 24 января рассмотрит жалобу на арест экс-банкира Клеблеева
Мосгорсуд 24 января рассмотрит жалобу на арест бывшего председателя правления КБ "Международный банк развития" Рустама Клеблеева, обвиняемого в попытке рейдерского захвата здания в Москве стоимостью около 140 миллионов рублей, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Тверского суда столицы Александра Березина.
Новый поворот в деле о ДТП на Ленинском
Защита родственников двух врачей-акушеров, погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, обратилась с жалобой в Страсбургский суд с требованием обязать РФ выплатить 50 тысяч евро морального вреда, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов.
Суд прекратил производство по иску против ивановского врача Хренова
Октябрьский районный суд города Иваново в среду прекратил производство по иску онкодиспансера к ивановскому врачу Ивану Хренову, который пожаловался премьеру Владимиру Путину на "показуху" в областном здравоохранении, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Приговор участникам драки в Кондопоге в 2006 году вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду оставила без удовлетворения жалобы на приговор по уголовному делу о драке в карельском городе Кондопога, спровоцировавшей беспорядки в 2006 году, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Трансаэро" готова компенсировать ущерб пострадавшим в Москве клиентам
Авиакомпания "Трансаэро" добровольно компенсирует в досудебном порядке материальный и моральный вреда клиентам, пострадавшим в результате задержек вылетов из московских аэропортов в конце 2010 года, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы потерпевших.
Приговор обвиняемому в убийстве милиционера в Москве огласят 25 января
Мосгорсуд 25 января огласит приговор уроженцу Дагестана Якубу Картакаеву, обвиняемому в убийстве милиционера на западе Москвы в марте 2010 года, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы суда.
Суд отказал природоохранной прокуратуре в удовлетворении иска к ТГК-2
Ленинский районный суд Ярославля отказал Архангельской межрайонной природоохранной прокуратуре в удовлетворении иска к ОАО "ТГК-2", признав, что топливо, используемое на Архангельской ТЭЦ компании, полностью соответствует государственным стандартам и техническому регламенту, говорится в сообщении ТГК.
ВАС РФ согласился с судами, не усмотревшими скрытой рекламы в "Доме-2"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал управлению Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Татарстану в пересмотре решений нижестоящих судов, которые не усмотрели недобросовестной рекламы игровой приставки во время показа передачи "Дом-2" на телеканале ТНТ, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Приговор Ходорковскому может повлиять на инвесторов в РФ - Дворкович
Зарубежный бизнес повысит оценку рисков работы в России после второго приговора экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому, ситуацию с отношением иностранцев к инвестициям в РФ прояснит экономический форум в Давосе, считает помощник президента Аркадий Дворкович.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.