Около четверти документов арбитражей переведут в электронный формат
Около 20-30% документооборота арбитражных судов в ближайшие годы перейдет в предлагаемый электронный формат, заявил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) старший юрист Международной юридической фирмы CMS Константин Кантырев.
Суд признал законным заочный арест и объявление в розыск Аблязова
Мосгорсуд в понедельник признал законным объявление в международный розыск, а также заочный арест бывшего руководителя Казахстанского БТА-Банка Мухтара Аблязова, обвиняемого в России в мошенничестве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат экс-банкира Георгий Поспелов.
"На-На" намерены через суд компенсировать ущерб от авиакатстрофы
Группа "На-На" намерена добиваться компенсации в 5,5 миллиона рублей за музыкальные инструменты и реквизит, уничтоженные в результате катастрофы авиалайнера Ту-154 1 января в аэропорте Сургута, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат, представляющий интересы группы Сергей Жорин.
Вопрос о переназначении Иванова главой ВАС СовФед рассмотрит 26 января
Совет Федерации рассмотрит на заседании 26 января вопрос о назначении председателя Высшего арбитражного суда РФ, сообщил РИА Новости в понедельник председатель комитета палаты по правовым и судебным вопросам Анатолий Лысков.
Генерал МВД Новиков, уволенный за стрельбу в промзоне, отрицает вину
Бывший замначальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-майор Евгений Новиков, уволенный президентом за стрельбу в московской промзоне, отрицает свое участие в инциденте и заявляет о невиновности, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) по итогам предварительных слушаний по делу адвокат Новикова Раиса Якупова.
Суд вернул жалобу на отказ потомкам Рюриковичей в пользовании Кремлем
Девятый арбитражный апелляционный суд вернул жалобу Фонда содействия национальному и религиозному согласию "Княжеский" на решение арбитража Москвы, отказавшего фонду в признании права бессрочного пользования московским Кремлем, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда. Глава фонда утверждает, что он потомок Рюриковичей, и на этом основании требует предоставить ему Кремль в пользование.
Второе дело Ходорковского парализовало работу Хамовнического суда
Второе дело экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 14 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, парализовало работу Хамовнического суда Москвы в целом, сообщила на встрече с журналистами председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.
Экс-сенатор от Калмыкии Провкин осужден условно за сексуальное насилие
Замоскворецкий суд Москвы признал бывшего члена Совета Федерации от республики Калмыкия Игоря Провкина виновным в насильственных действиях сексуального характера и назначил ему четыре года лишения свободы условно, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Астахов просит внимательно рассматривать дела о насилии над детьми
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов в понедельник на совещании судей Москвы призвал судей максимально внимательно относиться к делам о сексуальном насилии над детьми, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Глава Мосгорсуда недовольна качеством ходатайств следствия об аресте
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова в понедельник на совете судей подвергла критике практику подготовки органами предварительного следствия ходатайств о заключении под стражу и продлении ареста, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации.
<>