Суд просмотрит все эротические сцены передачи "Дом-2" с 2007 года
Пресненский суд Москвы по вторник решил просмотреть все эротические сцены из телепередачи "Дом-2" с 2007 года, чтобы установить законность трансляции телепередачи в дневное время, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Ходорковский хочет присутствовать при рассмотрении жалобы на приговор
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский обжаловал приговор Хамовнического суда Москвы, по которому он получил 14 лет колонии за хищение нефти и отмывании выручки с ее продажи, а также просит доставить его в Мосгорсуд на рассмотрение жалобы, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-центре Ходорковского.
Жалобу прокуратуры на отмену приговора Бекетову рассмотрят 15 февраля
Мособлсуд назначил на 15 февраля рассмотрение кассационного представления прокуратуры на отмену обвинительного приговора в отношении главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат журналиста Андрей Столбунов.
Житель Калининграда осужден на 17 лет за убийство матери двоих детей
Калининградский областной суд приговорил 27-летнего жителя областного центра к 17 годам лишения свободы за убийство женщины, сообщила руководитель пресс-службы областной прокуратуры Оксана Пономарева, не уточнив дату вынесения приговора.
Житель Чувашии осужден за кражу пожертвованных церкви денег
Суд в Чувашии приговорил 19-летнего жителя республики Леонида Егорова, который похитил деньги, принадлежащие приходу местной православной церкви, к шести годам колонии общего режима, сообщает республиканская прокуратура.
ВАС рассмотрит иск Домодедово о взыскании с Внуково 352 млн рублей
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ назначил на 15 марта рассмотрение заявления о пересмотре иска ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (КААД) о взыскании с ОАО "Аэропорт Внуково" 351,9 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
ВАС: дело о бренде сходном со знаком "Русский стандарт" не пересмотрят
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ЗАО "Руст Инкорпорэйтэд" о передаче в президиум для пересмотра постановления суда о незаконности предписания ФАС России, касающегося введения в гражданский оборот водок "Русский Престиж Платинум" и "Русский Престиж Премиум", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Дольщики омского микрорайона отсудили у застройщика 15 млн рублей
Дольщики микрорайона "Ясная поляна" отсудили у застройщика - компании "Рокас" 15 миллионов рублей, сообщил во вторник на пресс-конференции заместитель начальника регионального управления ФССП Евгений Пазечко.
Кинокомпания "Аврора" потребовала в суде 195,5 млн рублей с ВГТРК
Арбитражный суд Москвы во вторник зарегистрировал иск ООО "Кинокомпания Аврора" к ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) о взыскании 195,5 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Наталья Архипцева отказалась от мирового с обстрелявшим ее бизнесменом
Редактор телеканала Russia Today Наталья Архипцева, по обвинению в нападении на которую судят предпринимателя Сергея Виролайнена, не верит извинениям подсудимого и не пойдет на заключение мирового соглашения.
Обвиняемый по делу "Хромой лошади" госпитализирован из зала суда
Одного из обвиняемых по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь", Анатолия Зака, из-за тяжелой болезни которого процесс был прерван на месяц, во вторник увезли из зала суда в больницу на дополнительное обследование, передает корреспондент РИА Новости.
Уроженец Дагестана осужден на 22 года за убийство милиционера в Москве
Мосгорсуд приговорил к 22 годам заключения уроженца Дагестана Якуба Картакаева, признанного виновным в убийстве милиционера на западе Москвы в марте 2010 года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Отказ мэрии Москвы опубликовать секретные материалы законен - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу агентства экономической информации "Прайм-ТАСС" на прекращение производства по иску к правительству Москвы о признании незаконным отказа в опубликовании более 14 тысяч правовых актов мэрии, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель истца в суде.
Суд арестовал начальника угрозыска Первомайского РОВД Владивостока
Суд Ленинского района Владивостока арестовал начальника уголовного розыска Первомайского района города Сергея Пана, задержанного службой собственной безопасности УВД Приморского края по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.