Ущерб, нанесенный VIP-охотой в горах Алтая, все еще не взыскан
Власти Республики Алтай уже больше года пытаются взыскать причиненный природе ущерб с участников незаконной VIP-охоты на краснокнижных аргали в 2009 году, сообщил в четверг и.о. главы регионального комитета по охране объектов животного мира Айдар Ойношев.
В 2014 г. реализация норм об открытости правосудия выйдет на новый уровень
Реализация указов президента об открытости правосудия и федерального закона №262 об открытости судебной системы в 2014 году выйдет на принципиально новый уровень, отметили в четверг участники заседания комиссии Совета судей РФ по взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ.
Суд подтвердил навязывание Сбербанком условий по потребительским кредитам
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения ростовского УФАС о навязывании ОАО "Сбербанк России" своим заемщикам невыгодных условий потребительского кредитования, сообщило в четверг территориальное управление антимонопольного ведомства.
ВАС согласился с исключением из реестра "ПиН Телеком" долга 5,5 млрд руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал Эльхану Шировану оглы Мурадову в передаче в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора решений нижестоящих судов, отменивших включение в реестр требований кредиторов оператора связи ООО "ПиН Телеком" задолженности перед этим частным лицом в размере 5,5 миллиарда рублей, сообщается на сайте ВАС РФ.
Суд взыскал 1,3 млрд руб за реставрационные работы в Юсуповском дворце
Девятый арбитражный апелляционный суд постановил взыскать с Российской Федерации в лице Росимущества в пользу ООО "МежрегионНИИпроект", входящего в группу компаний "БАМО", 1,3 миллиарда рублей за проведение ремонтно-реставрационных работ в Юсуповском дворце в столице, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Суд в Ейске отклонил жалобу на возбуждение дела против украинского рыбака
Районный суд Ейска (Краснодарский край РФ) отклонил кассационную жалобу защиты украинского моряка Александра Федоровича, выжившего во время ЧП в Азовском море, на постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела, сообщил в четверг РИА Новости директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
Мосгорсуд объяснил, почему отказался отменить инаугурацию Собянина
Мосгорсуд отказался отменить инаугурацию мэра столицы Сергея Собянина, поскольку соответствующее требование бывшего претендента на должность столичного градоначальника Алексея Навального является несоразмерным и может привести к необоснованному нарушению прав и свобод широкого круга избирателей, говорится в мотивировочной части определения суда.
Суд по интеллектуальным правам согласился с аморальностью бренда "Шире хари"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) оставил в силе постановление апелляционного суда, согласившегося с Роспатентом, который отказался регистрировать товарный знак "Шире хари" по заявке кировского ООО "Бизнес Киров" ввиду его аморальности, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Банк "Траст" взыскал 66 тыс руб с фирмы, делавшей рекламу с Уиллисом
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску ОАО "Национальный банк "Траст" 66 тысяч рублей с ЗАО "ББДО", которое провело обновление логотипа и фирменного стиля банка, а также изготовило серию визуальных рекламных материалов с участием американского актера Брюса Уиллиса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС РФ признал правила регистрации доменов как нормативный документ
Высший арбитражный суд Российской Федерации признал правила регистрации доменных имен, разработанные Координационным центром национального домена сети интернет РФ, в качестве нормативного документа. Об этом рассказала представитель Технического центра Интернет (ТЦИ) Мария Малышева на 6-й конференции администраторов и регистраторов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, пишет Digit.ru.
Мосгорсуд отказался отменить инаугурацию Сергея Собянина
Мосгорсуд в четверг отказался отменить инаугурацию мэра столицы Сергея Собянина, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. Таким образом, суд не стал принимать обеспечительные меры по иску Алексея Навального об отмене результатов выборов.
Мосгорсуд признал законным приговор Лебедеву за избиение Полонского
Мосгорсуд в четверг признал законным приговор банкиру Александру Лебедеву, осужденному на 150 часов исправительных работ за избиение предпринимателя Сергея Полонского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бездомный приговорен к 18 годам заключения за убийство трех товарищей
Белгородский областной суд приговорил к 18 годам и 2 месяцам лишения свободы бездомного, который вместе с приятелем жестоко убил троих своих друзей, а затем поджег землянку, в которой они жили, сообщает СУСК по региону.
Суд по делу Аксаны Пановой продолжится 18 сентября
Ленинский суд Екатеринбурга в четверг отложил на 18 сентября рассмотрение дела бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд арестовал двух новгородских полицейских за насилие к подозреваемым
Пестовский райсуд Новгородской области арестовал сотрудника полиции, обвиняемого в применении насилия в отношении двух местных жителей, сообщил в четверг РИА Новости представитель регионального управления СК.
<>