Полицейский в Краснодарском крае приговорен к 8 годам колонии за коррупцию
Суд в Краснодарском крае приговорил бывшего заместителя начальника следственного отделения ОМВД России Сергея Морина к 8 годам колонии строгого режима за получение взятки, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
ВС изменил подсудность дела в отношении экс-мэра Владивостока Пушкарева
Верховный суд (ВС) РФ изменил территориальную подсудность уголовного дела в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в получении взятки в размере порядка 75 миллионов рублей, и двух других фигурантов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд просит коллегию адвокатов наказать защитницу осуждённой за ДТП в Балашихе
Железнодорожный городской суд Московской области пожалуется в коллегию адвокатов на защитника Наталью Куракину, представляющую интересы осуждённой за ДТП в Балашихе со смертельным исходом, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Виновница ДТП в Балашихе приговорена к 3 годам за гибель ребенка
Виновница ДТП в Балашихе, в результате которого погиб 6-летний мальчик, приговорена к трем годам в колонии-поселении, передает корреспондент РАПСИ из зала Железнодорожного городского суда Московской области.
Суд признал незаконной подписку о неразглашении дела об оскорблении атеистов
Прикубанский районный суд Краснодара признал незаконными действия следователя, отобравшего подписку о неразглашении данных предварительного следствия с поэта Максима Дроздова, подозреваемого в возбуждении ненависти к атеистам, сообщил в среду РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Обвиняемая по делу о ДТП в Балашихе попросила суд об условном наказании
Предполагаемая виновница ДТП в Балашихе, в результате которого погиб 6-летний мальчик, в последнем слове попросила суд назначить ей условное наказание, передает корреспондент РАПСИ из зала Железнодорожного городского суда Московской области.
Присяжные оправдали водителя "красногорского стрелка" по делу об убийстве
Коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве троих человек и незаконном обороте оружия, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.