Суд арестовал главу "Семейного капитала", подозреваемую в хищении 1,7 млрд руб
Невский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 31 декабря в отношении председателя правления некоммерческого потребительского общества (НПО) "Семейный капитал" Натальи Верховой, подозреваемой в хищении средств пайщиков в размере 1,7 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Обвиняемый в убийстве советника главы Электростали заключен под стражу
Суд в Московской области санкционировал арест мужчины, обвиняемого в убийстве советника главы городского округа Электросталь, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по региону.
Суд отправил под домашний арест экс-главу "Ленводхоза" по делу о мошенничестве
Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 25 декабря в отношении бывшего директора ГУП "Ленводхоз" Владимира Иванова, обвиняемого в мошенническом хищении бюджетных средств, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд продлил срок задержания подозреваемого во взяточничестве сотрудника ФСИН
Смольнинский районный суд Петербурга продлил на 72 часа срок задержания бывшего заместителя директора ФСИН России Николая Баринова, подозреваемого в получении взятки в 110 миллионов рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге продлил арест курсанту, обвиняемому в содействии терроризму
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд продлил до 8 января 2018 года срок содержания под стражей курсанта Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Вадима Осипова, обвиняемого в содействии терроризму, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Суд отстранил до 4 февраля от должности ректора университета Бонч-Бруевича Бачевского
Невский районный суд Петербурга отстранил до 4 февраля 2018 года от занимаемой должности ректора Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Оправдательный приговор экс-главе завода АМУР Чернавину вступил в силу
Свердловский областной суд признал законным оправдательный приговор в отношении бывшего руководителя ЗАО "Автомобили и Моторы Урала" (АМУР) Павла Чернавина, обвинявшегося в мошенничестве и незаконном получении кредита, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приговорил адвоката к реальному сроку за избиение подростка
Суд в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре приговорил адвоката к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за избиение подростка, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
ККС Чечни отстранила двух судей за взыскание более 130 млн руб из бюджета
Квалификационная коллегия судей (ККС) Чечни приняла решение о привлечении двух федеральных судей Ачхой-Мартановского районного суда к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения их полномочий за безосновательное взыскание из бюджета более 130 миллионов рублей, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд приговорил сотрудников ГИБДД к условным срокам за превышение полномочий
Московский районный суд Твери приговорил троих инспекторов ГИБДД УМВД России по Смоленску к срокам от 3,5 до 4 лет лишения свободы условно за превышение должностных полномочий с применением насилия в отношении работника прокуратуры, сообщает Telegram-канал Генеральной прокуратуры РФ.
<>
Главные новости