Суд в Башкирии изъял имущество бывшего полицейского на сумму свыше 18 млн руб
Суд в Республике Башкортостан удовлетворил исковое заявление прокуратуры об обращении в доход государства имущества на сумму свыше 18 миллионов рублей, принадлежащее бывшему сотруднику регионального МВД РФ Ильнуру Юсупову, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд продлил домашний арест обвиняемого в мошенничестве при строительстве дорог
Петроградский районный суд Петербурга продлил домашний арест бизнесмена Павла Конашенкова, обвиняемого в мошенничестве при выделении земельных участков для строительства дорог по государственным контрактам, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Водитель "красногорского стрелка" оправдан по делу о пособничестве в убийстве
Московский областной суд вынес оправдательный приговор по уголовному делу в отношении водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, который обвинялся в пособничестве в убийстве троих человек и незаконном обороте оружия.
Суд санкционировал домашний арест главы пожарной части в Мурманской области
Начальник специализированной пожарно-спасательной части в Мурманской области отправлен под домашний арест по делу о хищении бюджетных средств, выделенных для выплат материальной помощи сотрудникам МЧС России.
Суд в Волгограде приговорил к 5,5 годам бывшего судью за подложные решения
Краснооктябрьский районный суд Волгограда приговорил к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы исправительной колонии общего режима бывшего федерального судью Сергея Абрамова за вынесение подложных решений.
КС защитил жилищные права преподавателей военных учебных центров
Конституционный суд РФ признал, что преподаватели учебных военных центров при реализации ими права на жилище поставлены в неравное положение с их коллегами с военных кафедр, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Вологодский активист оправдан по делу об экстремизме и клевете
Грязовецкий районный суд Вологодской области оправдал гражданского активиста Евгения Доможирова по делу о клевете и возбуждении ненависти, однако признал его виновным в оскорблении полицейского, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Суд в Петербурге приговорил "телефонного террориста" к исправительным работам
Сестрорецкий районный суд Петербурга приговорил к одному году исправительных работ петербуржца Александра Ишанова за акт "телефонного терроризма", сообщили в пятницу РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Суд оставил в силе приговор медикам, забывшим в животе женщины пеленку
Петроградский районный суд Петербурга оставил в силе решение первой инстанции, которым врачу гинекологу и медицинской сестре клиники акушерства Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова было запрещено в течение 2,5 лет заниматься медицинской деятельностью из-за оставленной после кесарева сечения в животе роженицы хирургической пеленки.
Мособлсуд 17 ноября огласит приговор водителю "красногорского стрелка"
Московский областной суд 17 ноября огласит приговор в отношении водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили по уголовному делу о пособничестве в убийстве троих человек и незаконном обороте оружия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Генерал-лейтенант ФСО получил 10 лет колонии и 150 млн руб штрафа за коррупцию
Знаменский гарнизонный военный суд Астраханской области приговорил генерал-лейтенанта Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадия Лопырева к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 150 миллионов рублей по делу о взятках, сообщил РАПСИ его адвокат Руслан Закалюжный.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.