Житель Саратова, кинувший гранату в полицейских, получил 10 лет колонии
Саратовский областной суд приговорил местного жителя к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за брошенную в сотрудников полиции гранату, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Экс-начальник тульской колонии приговорен к 3 годам заключения за коррупцию
Суд приговорил бывшего начальника исправительной колонии в Тульской области к 3 годам колонии общего режима по делу о получении взяток и превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Суд продлил до 15 ноября арест бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна
Смольнинский районный суд Петербурга продлил до 15 ноября арест бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Экс-главы Минфина и Минтранспорта Омской области приговорены к реальным срокам
Суд приговорил бывшего министра финансов Омской области Риту Фомину и регионального экс-министра развития транспортного комплекса Олега Илюшина к 2 и 6 годам колонии общего режима соответственно по делу о злоупотреблении должностными полномочиями с причинением ущерба на сумму свыше 1,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.
Суд продлил до 5 января арест обвиняемых в мошенничестве с залогом жилья
Красносельский районный суд Петербурга во вторник продлил до 5 января 2017 года срок содержания под стражей Александра Солдатенкова и Ефима Стецюка, обвиняемых в мошенничестве с предоставлением займов петербуржцам под договоры дарения или купли-продажи их квартир, якобы для обеспечения возврата денег, сообщили РАПСИ в суде.
КС рассмотрел дело о взыскании налоговых неустоек предприятий с их бывших работников
Конституционный суд РФ во вторник рассмотрел жалобы руководителей предприятий, с которых, как с физических лиц, были взысканы недоплаченные их компаниями налоги, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Включение недвижимости в перечень имущества Крыма может быть оспорено - КС РФ
Конституционный суд РФ указал, что факт включения объектов недвижимости в перечень имущества Республики Крым не может быть основанием для отказа судов рассматривать заявления физических и юридических лиц, оспаривающих правомерность принадлежности собственности, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
В российских судах нет пронационального уклона - глава ВС РФ
В российских судах отсутствует пронациональный уклон, соотношение выигранных иностранными инвесторами и другими международными участниками судебных споров свидетельствует об объективности российских судей в подобных делах. Об этом председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев рассказал своему коллеге из Таиланда Чипу Чулламону в ходе официального визита, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.