Мосгорсуд не отпустил из СИЗО адвоката Игоря Третьякова
Апелляционная коллегия Московского городского суда отказалась отменять решение о продлении до 19 октября срока ареста адвоката Игоря Третьякова, обвиняемого по делу о хищении 330 миллионов рублей у «Роскосмоса».
ВС оставил без изменения приговор убийцам борца Юрия Власко
Верховный суд РФ подтвердил законность приговора в отношении фигурантов дела об убийстве двукратного победителя юниорского чемпионата Европы по борьбе Юрия Власко, осужденных к лишению свободы на сроки от 12 до 17 лет.
Апелляция оставила в СИЗО обвиняемого в нападении на ОМОНовца во время митинга
Мосгорсуд признал законным арест участника несанкционированной акции в центре Москвы Евгения Коваленко, которого обвиняют в нападении на сотрудника Росгвардии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд на 10 суток арестовал муниципального депутата Юлию Галямину
Тверской суд Москвы назначил 10 суток административного ареста муниципальному депутату и бывшему кандидату в Мосгордуму Юлии Галяминой за призывы принять участие в несанкционированной акции в центре столицы 3 августа, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил законность штрафа ФАС в отношении пивоварни "Бавария" на 250 тыс руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановление ФАС России о наложении на ООО «Группа компаний «Пивоваренный дом Бавария» административного штрафа в размере 250 тысяч рублей за недобросовестную конкуренцию при использовании брендов FIFA.
Оставлен без движения иск АСВ с экс-главе Промэнергобанка Постнову на 947 млн руб
Арбитражный суд Вологодской области оставил без движения до 9 сентября заявление госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 947,8 миллиона рублей с бывшего председателя правления АО «Промышленный энергетический банк» (Промэнергобанк) Александра Постнова.
"Верхнеамурским промыслам" возвращена мажоритарная доля в золотодобывающей компании
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №2 по городу Чите официально аннулировала запись о регистрации 99,98% долей в уставном капитале в «Итакинской золотодобывающей компании» за бизнесменом Виктором Литуевым. Права ООО «Верхнеамурские промыслы» на указанные доли восстановлены в ЕГРЮЛ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.