Защита Ходорковского просит сообщить сроки рассмотрения надзорной жалобы
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, просит Мосгорсуд пояснить, когда президиум рассмотрит надзорную жалобу на приговор.
Дело задержанного на "Марше миллионов" Удальцова рассмотрят 26 сентября
Мировой судебный участок номер 381 Москвы 26 сентября рассмотрит административное дело в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, задержанного 15 сентября на акции оппозиции, сообщила РАПСИ во вторник его адвокат Виолетта Волкова.
Суд проверяет данные о госпитализации экс-главы "дочки" "Совкомфлота"
Дорогомиловский суд Москвы проверяет достоверность сведений о госпитализации бывшего главы одной из дочерних структур ОАО "Совкомфлот" Юрия Привалова, осужденного в понедельник на 4,5 года за хищение более 67 миллионов долларов, сообщила РАПСИ во вторник пресс-секретарь суда Венера Бочарова.
РИА Новости грозит штраф за достоверную информацию об экс-следователе МВД
Мировой судебный участок Хамовнического района Москвы в среду рассмотрит административные дела в отношении РИА Новости и его главного редактора Светланы Миронюк. Дела возбуждены Хамовнической межрайонной прокуратурой по обращению бывшего следователя Следственного комитета МВД РФ Гульнары Мустафиной.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.