Суд не смог рассмотреть гражданский иск эколога Фетисова о компенсации
Таганский суд Москвы в среду не смог рассмотреть гражданский иск эколога, активиста движения в защиту Химкинского леса Константина Фетисова к фигуранту уголовного дела о нападении на него Дениса Растокина, сообщила РАПСИ адвокат Фетисова Сталина Гуревич.
Суд приговорил к 5 годам мошенников, представлявшихся сотрудниками ФНС
Лефортовский районный суд столицы приговорил к пяти годам лишения свободы каждого из двух мошенников, которые за "вознаграждение" предложили московской юрфирме решить проблему с налоговой задолженность в размере 40 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд по административным делам против РИА Новости отложен на две недели
Мировой суд 366-го участка Хамовнического района Москвы в среду перенес на 3 октября процессы по двум административным делам - в отношении РИА Новости и в отношении его главного редактора Светланы Миронюк, сообщили РАПСИ в суде.
Суд вернется к вопросу о продлении ареста лидера "Лиги обороны Москвы"
Мосгорсуд в среду вернул в Симоновский суд столицы жалобу на продление ареста обвиняемому в убийстве лидеру националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниилу Константинову из-за нарушений, допущенных при рассмотрении ходатайства следствия о продлении ему срока содержания по стражей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд прекратил дело по иску ВЭБа к AgromashHolding и совладельцу КТЗ
Дорогомиловский суд Москвы прекратил производство по иску Внешэкономбанка (ВЭБ) к компании AgromashHolding B.V. и совладельцу концерна "Тракторные заводы" (КТЗ) Михаилу Болотину о неисполнении обязательств, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Венера Бочарова.
Жалобы на приговор генералу МВД Бокову рассмотрят 1 октября
Мосгорсуд в среду перенес на 1 октября рассмотрение жалобы на приговор генералу МВД Александру Бокову, осужденному на девять лет лишения свободы за мошенническое хищение у столичного предпринимателя почти 10 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказался возбудить дело против следователя по "Болотному делу"
Басманный суд Москвы в среду признал законным отказ возбудить уголовное дело против следователя, допустившего допрос фигуранта "Болотного дела" Артема Савелова без адвоката, сообщил РАПСИ его адвокат Фарид Муртазин.
Суд снял обвинение в побоях с фигуранта дела о нападении на Фетисова
Таганский суд Москвы в среду прекратил уголовное дело в отношении Дениса Растокина по обвинению в нанесении побоев экологу, активисту движения в защиту Химкинского леса Константину Фетисову, сообщили РАПСИ в суде.
Эколог Фетисов предъявил иск к фигуранту дела о нападении на него
Таганский суд Москвы в среду приобщил гражданский иск активиста движения в защиту Химкинского леса Константина Фетисова к материалам уголовного дела в отношении Дениса Растокина, одного из фигурантов дела о нападении на эколога, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал законным продление ареста экс-сотруднику МВД Каганскому
Мосгорсуд в среду оставил под стражей до 28 сентября экс-сотрудника МВД Максима Каганского, обвиняемого в покушении на мошенничество совместно со следователем ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриевой, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.