Суд в Москве продлил срок ареста фигуранту дела о провокации взятки
Басманный суд Москвы в среду продлил срок заключения под стражей фигуранту уголовного дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
Басманный суд продлил до 14 июля домашний арест Баумгертнеру
Басманный суд столицы продлил до 14 июля срок домашнего ареста бывшему замдиректора "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
Суд в Москве продлил до 9 июня арест обвиняемому в сожжении Корана
Черемушкинский суд Москвы продлил до 9 июня арест 23-летнему Александру Соколову, который обвиняется в сожжении Корана и нападении на мужчину в московском метрополитене, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе суда.
Обжалован приговор по делу задержанных на Кутузовском в 2012 г. с оружием
Адвокаты двух фигурантов, задержанных с оружием на Кутузовском проспекте Москвы летом 2012 года, обжаловали приговор Дорогомиловского суда столицы, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе суда.
Фигурантка дела о ЧП на Матвеевском рынке частично признала вину
Фигурант дела о нападении на полицейских на Матвеевском рынке столицы Магомед Расулов в в среду в Мосгорсуде отказался признать себя виновным, а его жена Халимат Расулова признала вину только по одному эпизоду, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».