Суд рассмотрит 28 мая иск петербургского ветерана к телеканалу "Дождь"
Замоскворецкий суд Москвы 28 мая рассмотрит по существу иск председателя петербургского городского союза пенсионеров Бориса Ивченко на 50 миллионов рублей к телеканалу "Дождь", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд продлил арест начальнику управления "Б" ГУЭБиПК Муллаярову
Басманный суд Москвы в четверг продлил до 14 августа срок заключения под стражей фигуранту уголовного дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Салавату Муллаярову, начальнику управления "Б", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мировой суд 17 апреля рассмотрит дело Алексея Навального о клевете
Мировой судья участка 332 Бабушкинского района Москвы 17 апреля приступит к слушаниям по существу уголовного дела о клевете, возбужденного по заявлению муниципального депутата Алексея Лисовенко в отношении Алексея Навального, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оштрафовал Сергея "Паука" Троицкого на 1 тыс руб за мелкое хулиганство
Бабушкинский суд Москвы в четверг признал виновным в мелком хулиганстве лидера рок-группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого и приговорил его к штрафу в размере 1 тысячи рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве постановил выплатить 800 тыс руб солдату за тяжелую травму
Тимирязевский районный суд Москвы обязал министерство финансов РФ выплатить 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда бывшему рядовому Андрею Литовке, пострадавшему на службе от удара командира, сообщили в четверг РАПСИ в правозащитной ассоциации "Агора".
Суд в Москве продлил арест еще одному фигуранту дела о провокации взятки
Басманный суд Москвы в четверг удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок заключения под стражей фигуранту уголовного дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России - замначальника управления Б ГУЭБиПК Ивану Косоурову, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Присяжные удалились выносить вердикт "магу", обвиняемому убийствах
Присяжные в Мосгорсуде удалились для вынесения вердикта уроженцу Грузии Георгию Мартиросяну, обвиняемому в убийстве трех женщин, обращавшихся к нему за магическими обрядами, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Приговор экс-замдиректора Третьяковки за хищения в ГУПе вступил в силу
Мосгорсуд признал законным приговор бывшему замдиректора Третьяковской галереи Олегу Беликову, осужденному к пяти годам заключения за многомиллионные хищения при выполнении госконтракта на предыдущем месте работы, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Суд в Москве прекратил производство по жалобе экс-сенатора Пугачева
Басманный суд Москвы в четверг прекратил производство по жалобе адвоката Александра Гофштейна в защиту экс-сенатора от Тувы, одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева, на постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.