Потерпевший по делу Мохнаткина сообщил,что тот нанес ему удары по лицу
Сотрудник полиции, признанный потерпевшим по уголовному делу в отношении помилованного в 2012 году Сергея Мохнаткина, сообщил в Тверском суде Москвы, что подсудимым было нанесено ему не менее трех ударов по лицу, передает корреспондент РАПСИ.
Трое обвиняемых по "Болотному делу" отрицают вину, одна - признает
Алексей Гаскаров, Илья Гущин и Александр Марголин, обвиняемые в участии в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года и применении насилия к полицейским, отрицают свою вину; фигурантка дела Елена Кохтарева признает вменяемые ей преступления, передает корреспондент РАПСИ из Замоскворецкого суда Москвы, в четверг приступившего к слушаниям по делу.
Защита Мохнаткина заявила о его невиновности в нападении на полицейского
Защита помилованного в 2012 году Сергея Мохнаткина считает его невиновным в нападении на полицейского на прошлогодней акции протеста, об этом адвокат заявил в Тверском суде Москвы в четверг на начавшихся слушаниях по существу дела, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд удалил Мохнаткина с заседания по делу о нападении на полицейского
Тверской суд Москвы в четверг удалил из зала заседания помилованного в 2012 году активиста Сергея Мохнаткина со слушаний уголовного дела о нападении на полицейского на прошлогодней акции протеста, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит суд арестовать Алексея Навального по делу "Ив Роше"
Гособвинитель по делу о хищении в "Ив Роше" просит Замоскворецкий суд Москвы изменить меру пресечения обвиняемому Алексею Навальному с домашнего ареста на заключение под стражу, сообщил РАПСИ адвокат Вадим Кобзев.
Приговор по делу о хищении $15 млн у чешской компании вступил в силу
Мосгорсуд признал законным приговор по делу о хищении 15 миллионов долларов у представителя чешской компании PPF Intestments (PPFI) Ltd, контролировавшей ранее около 38,5% акций "Ингосстраха", сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд удовлетворил иск единоросса Неверова к Алексею Навальному
Люблинский суд Москвы в четверг удовлетворил иск секретаря генсовета партии "Единая Россия", вице-спикера Госдумы Сергея Неверова к Алексею Навальному о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор против УДО осужденного за подготовку беспорядков Лебедева
Прокурор в Лефортовском суд Москвы выступил против условно-досрочного освобождения Константина Лебедева, осужденного на 2,5 года за участие в подготовке массовых беспорядков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.