Бывший замглавы Минрегиона получил 6,5 лет за хищения при подготовке АТЭС-2012
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к шести с половиной годам лишения свободы бывшего замглавы Минрегионразвития РФ Романа Панова по делу о хищении около 40 миллионов рублей при подготовке саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигурант по делу Немцова Эскерханов поклялся в своей невиновности
Фигурант дела об убийстве политика Бориса Немцова Темирлан Эскерханов пожаловался в суде на угрозы со стороны следствия и поклялся, что не причастен к преступлению, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Экс-замглавы Минрегионразвития признан виновным в хищении 40 млн руб
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник признал бывшего заместителя главы Министерства регионального развития Романа Панова виновным в хищении около 40 миллионов рублей при подготовке саммита АТЭС во Владивостоке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу на продление ареста предполагаемому убийце Немцова
Мосгорсуд в понедельник проверит законность продления срока ареста главному обвиняемому по делу об убийстве политика Бориса Немцова ─ Зауру Дадаеву и двум его предполагаемым соучастникам, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.