Суд принял к производству жалобу автовладельцев на бездействие следствия
Тверской районный суд Москвы принял к производству жалобу столичного автовлалельца Кирилла Семученкова на бездействие органов следствия в связи с нерассмотрением заявления о преступлении ОВД по району Тверской, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Продление испытательного срока Навальному законно - Мосгорсуд
Мосгорсуд признал законным решение суда, который отказался заменить оппозиционеру Алексею Навальному условный срок заключением в колонии, но продлил ему испытательный срок до 5,5 лет, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Националист Горячев отдавал БОРН приказы об убийстве - свидетель Хасис
Осужденная по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова Евгения Хасис назвала подсудимого Илью Горячева убийцей, «библиотечным националистом» и организатором Боевой организации русских националистов (БОРН), передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Приговор по делу "Оборонсервиса" обжалуют из-за ошибок при расчете сумм ущерба
Адвокаты пятерых осужденных по делу «Оборонсервиса», в том числе экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, собираются обжаловать приговор в связи с ошибками, которые, по их сведениям, были допущены при расчете сумм ущерба.
Суд рассмотрит жалобу на отказ заменить условный срок Навального колонией
Мосгорсуд в четверг рассмотрит жалобу на решение суда, который отказался заменять оппозиционеру Алексею Навальному условный срок заключением в колонии, но продлил ему испытательный срок до 5,5 года, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.