Министр экологии МО и издание "Век" пошли на мировую
Таганский районный суд Москвы утвердил мировое соглашение между министром экологии Московской области Александром Коганом и периодическим изданием «Век» по иску о защите чести и достоинства, сообщила РАПСИ адвокат Анастасия Расторгуева.
Мосгорсуд признал законным арест экс-главбуха "Русгидро" Финкеля
Московский городской суд подтвердил законность заключения под стражу бывшего главного бухгалтера ПАО "РусГидро" Дмитрия Финкеля, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ в среду из зала суда.
Суд вернул в прокуратору дело издателей журнала "Флирт"
Бабушкинский районный суд Москвы постановил вернуть в прокуратуру дело в отношении издателя журнала "Флирт" Дмитрия Зяблицева и его супруги Станиславы Казаковой, обвиняемых в организации занятия проституцией, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным арест губернатора Никиты Белых
Московский городской суд признал законным заключение под стражу губернатора Кировской области Никиты Белых, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ в среду из зала суда.
Защита предложила суду отпустить Белых под залог в 28 млн руб
Защита заявила о готовности внести залог в размере 28 миллионов рублей за губернатора Киро­вской области Никиты Белых, который обвин­яется в получении взятки в особо крупном ­размере, передает корреспондент РАПСИ из ­зала Московского городского суда.
Суд до сентября продлил арест обвиняемым в изнасиловании студентки МАДИ
Пресненский суд Москвы до 9 сентября продлил срок содержания под стражей в отношении Станислава Соболевского и Льва Каменецкого, обвиняемых в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении студентки Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Гудков, Явлинский и Хакамада поручились за губернатора Никиту Белых
Депутат Госдумы Дмитрий Гудков, политики Григорий Явлинский и Ирина Хакамада, а также другие публичные персоны поручились за губернатора Кировской области Никиту Белых, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского городского суда, где обжалуется постановление об аресте обвиняемого.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.