Трое хакеров, взломавших платежную систему "Рапида", получили по 5 лет колонии
Хамовнический суд Москвы приговорил трех хакеров, похитивших более 160 миллионов рублей из специализированной российской платежной системы «Рапида», к пяти годам колонии каждого, сообщила РАПСИ в понедельник пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
Защита обжалует приговор экс-сотрудникам ФСБ за мошенничество на $800 тыс
Защита намерена обжаловать приговор Московского гарнизонного военного суда, в соответствии с которым сотрудник Службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ Максим Цуканов и старший лейтенант ФСБ Игорь Коробицин приговорены к 6 и 5 годам соответственно за попытку похитить обманным путем 800 тысяч долларов у главы Федеральной службы регулирования алкогольного рынка (РАР) Игоря Чуяна, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Басманный суд вынес приговор по делу о вымогательстве 300 млн руб у банка
Басманный суд Москвы признал граждан Александра Солнцева, Ольгу Белобородову и Егора Юлдашева виновными в вымогательстве 300 миллионов рублей у банка под угрозой распространения сведений, составляющих коммерческую тайну, и приговорил осужденных к наказанию в виде лишения свободы, сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Двое экс-сотрудников ФСБ приговорены за мошенничество на $800 тыс
Московский гарнизонный военный суд приговорил экс-сотрудника Службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ Максима Цуканова и старшего лейтенанта ФСБ Игоря Коробицина к 5 и 6 годам лишения свободы соответственно за попытку похитить обманным путем 800 тысяч долларов у главы Федеральной службы регулирования алкогольного рынка (РАР) Игоря Чуяна, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Активистка "Божьей воли" Есипенко оставлена под домашним арестом до декабря
Мосгорсуд признал законным продление срока домашнего ареста в отношении активистки "Божьей воли" Людмилы Есипенко, обвиняемой в повреждении экспонатов на выставке в Манеже, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Мировой суд Москвы оценил сбитого на КАД в Петербурге лося в 40 тыс руб
Мировой судебный участок № 317 Ярославского района Москвы обязал страховую компанию «Согласие» выплатить за сбитого ее клиентом в Петербурге лося 40 тысяч рублей в федеральный бюджет, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Суд 26 июля рассмотрит вопрос о продлении ареста соучастника мэра Владивостока
Басманный суд Москвы 26 июля рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей в отношении директора МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова, обвиняемого в коммерческом подкупе по делу мэра Владивостока Игоря Пушкарева, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд 8 августа приступит к рассмотрению дела Полонского о мошенничестве
Пресненский суд Москвы 8 августа проведет предварительное слушание по делу бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в крупном мошенничестве на 2,6 миллиарда рублей при строительстве двух жилых комплексов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд подтвердил законность заочного ареста подельницы Шакро Молодого
Московский городской суд подтвердил законность заочного ареста Фатимы Мисиковой, предполагаемой подельницы "вора в законе" Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, обвиняемого в вымогательстве, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Усилены меры безопасн­ости у суда, где назначены слушания­ по делу об убийстве ­Немцова
Здание Московского­ окружного военного с­уда, где проходят пре­дварительные слушания­ по делу об убийстве ­политика Бориса Немцо­ва оцеплено, журнали­стов не пускают внутр­ь, передает корреспон­дент РАПСИ.
Суд признал законным возврат дела националиста Демушкина в прокуратуру
Московский городской суд признал законным возврат в прокуратуру уголовного дела в отношении националиста Дмитрия Демушкина по обвинению в размещении в соцсети экстремистской картинки, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.