Адвокат и его сообщники пойдут под суд за мошенничество на 17 млн руб
Уголовное дело в отношении адвоката международного адвокатского бюро "Глинка, Герасимов и партнеры" Санджара Бекмерзаева, гендиректора ООО "Бизнес Перспектива" Елены Кузнецовой и адвоката филиала "Ассоциации адвокатов Московской областной коллекии адвокатов" Юрия Нахаева, обвиняемых в мошенничестве на 17 миллионов рублей, направлено для рассмотрения по существу в Симоновский суд Москвы, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
В Мосгорсуде подвели итоги работы судей за полгода
Председатель Московского городского суда Ольга Егорова по итогам рабочего совещания озвучила количественные и качественные показатели работы столичных судей за 6 месяцев 2016 года, сообщается на официальном сайте суда.
Защита обжаловала продление ареста экс-главы отдела ГБУ "Ритуал" Чабуева
Адвокат начальника территориального отделения № 3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева, обвиняемого по делу о массовой драке на Хованском кладбище, подал апелляционную жалобу на постановление Пресненского суда Москвы о продлении ареста, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд 28 июля проверит законность ареста замглавы УСБ СК РФ Ламонова
Московский городской суд 28 июля рассмотрит жалобу на арест заместителя руководителя Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета (СК) РФ Алек­сандра Ламонова, задержанного Федеральной службой безопасности (ФСБ) по подозрению в получении взятки в осо­бо крупном размере.
Арест руководителя службы собственной безопасности СК РФ обжалован — суд
Адвокат руковод­ителя Главного управления межведомственно­го взаимодействия и собственной безопасно­сти Следственного комитета (СК) России Михаила Максименко, задержанного Ф­СБ по подоз­рению в получении взятки в осо­бо крупном­ размере, подал апелляционную жалобу на постановление Лефортовского суда Москвы об аресте, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Продлен арест фигурантов дела о махинациях с недвижимостью РСК "МиГ"
Басманный суд Москвы до 24 сентября продлил срок ареста экс-главы «дочки» АО «Российская самолетостроительная корпорация МиГ» (РСК МиГ) Алексея Озерова и замгендиректора ПАО «Туполев» Егора Носкова по делу о махинациях с недвижимостью корпорации МиГ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Подана еще одна жалоба на арест замглавы московского СК РФ Никандрова
Защита подала еще одну апелляционную жалобу на арест первого заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве Дениса Никандрова, задержанного Федеральной службой безопасности (ФСБ) по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Лефортовского суда Екатерина Краснова.
Дело актера Николаева рассмотрят в особом порядке 1 августа
Пресненский суд Москвы 1 августа в особом порядке рассмотрит уголовное дело в отношении актера Валерия Николаева, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Жириновский отказался от иска на 2 млн руб к Межуеву и СМИ
Политик Владимир Жириновский отказался от требования взыскать 2 миллиона рублей с "Ньюс медиа" и бывшего замглавредактора газеты "Известия" Бориса Межуева по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с принесенными со стороны ответчиков извинениями, передаёт в пятницу корреспондент РАПСИ из зала Савеловского суда Москвы.
Следствие ходатайствует о продлении срока ареста мэра Владивостока
Басманный районный суд Москвы 26 июля рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока ареста мэру Владивостока Игорю Пушкареву, обвиняемому в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, сообщил РАПСИ адвокат Александр Высоцкий.
Суд продлил арест студентке МГУ Карауловой, пытавшейся сбежать в ИГ
Лефортовский суд Москвы до 27 сентября продлил срок содержания под стражей в отношении студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке «Исламское государство» (ИГ), сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.