Защита гендиректора РАО оспорит решение об аресте в кассации Мосгорсуда
Решение суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора "Российского авторского общества" (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве, будет обжаловано в кассационной инстанции Московского городского суда, сообщил РАПСИ адвокат обвиняемого Денис Балуев.
Суд приговорил к 7 годам колонии и штрафу в 1 млн руб экс-замглавы ГСУ СК Москвы
Московский гарнизонный военный суд во вторник приговорил к семи годам колонии общего режима и штрафу в 1 миллион рублей экс-замглавы ГСУ СКР Москвы Рашида Анкоси и бывшего оперативника ФСБ Сергея Юрчевского по обвинению в мошенничестве на 30 миллионов рублей.
Имам, обвиняемый в оправдании терроризма, помещен под домашний арест
Бутырский суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 27 августа в отношении Махмуда Велитова, обвиняемого в публичном оправдании терроризма, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест фигурантам дела о мошенничестве в Рособоро­нстандарте
Тверской суд Москвы продлил срок с­одержания под стражей Станислава Шепе­тило, Павла Кравченко и Игоря Филатова, обв­иняемых в мошенничестве в особо крупном р­азмере, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск Навального к ВГТРК
Савеловский суд Москвы отклонил иск оппозиционера Алексея Навального к ВГТРК, автору и ведущему программы «Вести недели» Дмитрию Киселеву и журналисту Евгению Попову о защите чести и достоинства, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд начал рассмотрение иска Навального к ВГТРК
Савеловский суд Москвы начал рассмотрение иска оппозиционера Алексея Навального к ВГТРК, автору и ведущему программы «Вести недели» Дмитрию Киселеву и журналисту Евгению Попову о защите чести и достоинства, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокат гендиректора РАО Федотова опроверг сумму ущерба в 500 млн руб
Адвокат гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, Денис Балуев заявил журналистам о том, что реальная сумма ущерба, причиненного РАО в результате якобы мошеннических действий, должна составлять 297 миллионов рублей.
Мосгорсуд признал законным арест гендиректора РАО Федотова
Московский городской суд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью на сумму более 500 миллионов рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжаловано решение о возврате на доследование дела националиста Демушкина
Прокуратура обжаловала решение Нагатинского суда Москвы о возврате на доследование уголовного дела в отношении националиста Дмитрия Десушкина по обвинению в размещении в соцсети экстремистской картинки, сообщил РАПСИ сам Демушкин.
Гражданин США арестован в Москве по делу о мошенничестве
Пресненский­ суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина США Джор­джа Хагера, обвиняемого в мошенничестве, сообщила РАПСИ во вторник пре­сс-секретарь суда Анастасия Пылева.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.