Защита экс-главы "РусГидро" обжаловала его отстранение от должности
Басманный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу адвоката экс-главы "РусГидро" Евгения Дода, обвиняемого в мошенничестве на 73,2 миллиона рублей, на его отстранение от поста члена совета директоров теплогенерирующей компании "Квадра", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд признал законными обыски в квартире главы ФТС Бельянинова
Басманный суд Москвы признал законным проведение обысков в квартире руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова по делу о незаконном перемещении через таможенную границу алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей.
Экс-следователь ГСУ Москвы осужден на 8 лет за взятку в $ 1 млн
Измайловский суд Москвы признал бывшего следоват­еля Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Моск­ве Сергея Сергеева виновным в покушении на получ­ение взятки в 1 милли­он долларов и приговорил его к 8 годам лишения свободы, сообщает­ся на сайте Генеральн­ой прокуратуры РФ.
Суд продлил арест фигурантам дела о незаконном референдуме
Московский городской суд продлил срок содержания под стражей активиста Валерия Парфенова и журналиста РБК Александра Соколова, обвиняемых в организации деятельности экстремистской организации, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным арест замдиректора "Спецстроя" по делу о мошенничестве
Московский городской суд признал законным арест до 30 августа заместителя директора "Спецстроя" полковника Александр Бурякова по делу о мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-аудитор Минобороны и его подельник оставлены под арестом - Мосгорсуд
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего начальника департамента аудита государственных контрактов Минобороны РФ Дмитрия Недобора и бизнесмена Геннадия Баумана, обвиняемых по делу о взяточничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отклонил иск начальника УМВД России по городу Брянску к СМИ
Пресненский суд Москвы отклонил иск начальника УМВД России по городу Брянску Олега Широбокова к сайтам "The Morning News" и "Компромат.Ru" о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Продлен домашний арест фигуранту дела о выводе госактивов на сумму 3,5 млрд руб
Московский городской суд продлил до 25 октября срок домашнего ареста в отношении бывшего заместителя директора госпредприятия "Центр финансового и правового обеспечения" Управделами президента РФ Александра Ведина, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с незаконным отчуждением госсобственности, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 2 августа проверит законность ареста главы УСБ СК РФ Максименко
Московский городской суд 2 августа рассмотрит апелляционную жалобу защиты на постановление Лефортовского суда Москвы о заключении под стражу руковод­ителя Главного управления межведомственно­го взаимодействия и собственной безопасно­сти Следственного комитета (СК) России Михаила Максименко, задержанного Федеральной службой безопасности (Ф­СБ) по подоз­рению в получении взятки в осо­бо крупном­ размере.
Суд продлил срок домашнего ареста директора Библиотеки украинской литературы
Пресненский суд Москвы до 29 августа продлил срок домашнего ареста в отношении директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в экстремизме, сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».