Суд в Москве отклонил иск сценариста "Ёлки 2" к КП на 7 млн руб
Савёловский суд Москвы отказался взыскать с "Комсомольской правды" семь миллионов рублей в пользу известного режиссёра и сценариста фильма "Ёлки 2" Анны Матисон за нарушенное право на неприкосновенность частной жизни и неправомерную публикацию фотографий, передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался смягчить условия домашнего ареста активистке "Божьей воли"
Тверской суд Москвы отказался смягчить условия домашнего ареста активистке "Божьей воли" Людмиле Есипенко, обвиняемой в повреждении экспонатов на выставке в Манеже, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Марии Кожевниковой не удалось отсудить 1,5 млн руб у "Экспресс-газеты"
Савёловский суд Москвы отказался взыскать с "Экспресс-газеты" полтора миллиона рублей в пользу актрисы театра и кино, члена комитета Госдумы по культуре Марии Кожевниковой по иску о защите чести и достоинства, передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд оставил под стражей обвиняемого в изнасиловании модели Лисовской
Мосгорсуд признал законным постановление Тверского суда Москвы о продлении ареста до 10 июля в отношении Александра Шарыго, обвиняемого в изнасиловании модели Анны Лисовской, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил законность продления ареста сожительнице основателя "Смотра.ру"
Московский городской суд подтвердил законность продления до 15 сентября срока содержания под стражей гражданской жены основателя "Смотра.ру" Анны Каганской по делу о мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 21 июля рассмотрит иск четырех парашютистов о компенсации вреда
Таганский суд Москвы 21 июля продолжит рассмотрение дело о компенсации за привлечение к уголовной ответственности четверых парашютистов по делу о покраске в цвета украинского флага звезды на шпиле сталинской высотки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
Суд признал законным продление ареста экс-главы Росграницы Безделова
Московский городской суд признал законным продления срока содержания под стражей в отношении бывшего руководителя Росграницы Дмитрия Безделова, обвиняемого в хищении более миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 12 июля проверит законность ареста главы РАО, обвиняемого в мошенничестве
Московский городской суд 12 июля проверит законность решения Таганского суда Москвы о заключении под стражу гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве на сумму свыше 500 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
Суд до 30 августа арестовал замглавы "Спецстроя", подозреваемого в мошенничестве
Тверской суд Москвы санкционировал арест сроком до 30 августа в отношении заместителя директора Федерального агентства специального строительства ("Спецстрой") Александра Бурякова, подозреваемого с крупном мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.