Дела Ходорковского и Алексаняна должны быть объединены - адвокат
"Сегодня мы заявили ходатайство о возвращении дела прокурору для перенаправления в Симоновский суд и объединения с делом Алексаняна", - сказал адвокат Вадим Клювгант, пояснив, что Ходорковский, Лебедев и Алексанян обвиняются в одном и том же.
Суд отказал защите Ходорковского и Лебедева в отводе гособвинителей
Председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин отказался отвести гособвинителей Дмитрия Шохина и Валерия Лахтина от процесса по делу экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева.
Чичваркин не просил убежища у Великобритании - адвокат бизнесмена
Ранее коллега Чичваркина по "Правому делу" адвокат Андрей Дунаев отметил, что вопрос о выдачи бизнесмена будет зависеть, в частности, от того, подал ли он прошение о получении вида на жительства, гражданства либо убежища.
Кудрина могут пригласить свидетелем на процесс по делу Ходорковского
Вице-премьера, министра финансов РФ Алексея Кудрина планируется пригласить свидетелем на процесс по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, сообщил адвокат Константин Ривкин, представляющий интересы Лебедева.
Защита Ходорковского вновь заявила отвод гособвинителям
Защита экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева вновь заявила отвод гособвинителям Дмитрию Шохину и Валерию Лахтину, сообщил РИА Новости адвокат Константин Ривкин, представляющий интересы Лебедева.
Великобритания не выдаст Чичваркина России, уверен его адвокат
Великобритания откажется экстрадировать в Россию экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, которого Генпрокуратура РФ в среду объявила в международный розыск, уверен адвокат бизнесмена Владимир Жеребенков.
Однопартийцы Чичваркина сомневаются в его выдаче Великобританией
Руководство "Правого дела" склоняется к мнению, что Великобритания не выдаст их однопартийца, экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, объявленного в среду в международный розыск по обвинению в вымогательстве и похищении человека.
Экс-совладелец "Евросети" Чичваркин объявлен в международный розыск
"Сегодня Генпрокуратура России направила в Интерпол поручение об объявлении Евгения Чичваркина в международный розыск", - сказала официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева. Чичваркин обвиняется в причастности к похищению экспедитора своей компании. Суд заочно выдал санкцию на арест бизнесмена.
Прокуроры ответят на ходатайство о прекращении дела Ходорковского
На заседании в среду гособвинители выскажут свои доводы на заявленное в пятницу защитой ходатайство о прекращении уголовного дела за отсутствием в действиях Ходорковского и Лебедева состава преступления, сообщила адвокат Ходорковского Наталья Терехова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.