ФАС разработала поправки, касающиеся проведения ведомством плановых проверок
Федеральная антимонопольная службы (ФАС) РФ разработала поправки в закон "О защите конкуренции", касающиеся проведения плановых проверок. Текст документа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
Омбудсмен Москалькова поздравила Верховный суд с 95-летием
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поздравила председателя Верховного суда (ВС) РФ Вячеслава Лебедева с 95-летием судебного органа, сообщается во вторник на официальной странице омбудсмена в Instagram.
Неравенство мужчин и женщин в сфере труда. Инфографика
РАПСИ изучило статистику, касающуюся вопроса нарушения равенства женщин и мужчин в праве на работу в сфере информационных технологий и допуска к руководящим постам. Мы подготовили для читателей инфографику по всему спектру проблемы, из которой предлагаем сделать собственные выводы.
Путин рассказал о предстоящих нововведениях в судебной системе РФ
Российскую судебную систему ждёт ряд нововведений: создание самостоятельных апелляционных и кассационных судов, автоматизированное распределение дел между судьями, освобождение председателей судов от хозяйственной и административной деятельности. О предстоящих изменениях рассказал президент РФ Владимир Путин на торжественном мероприятии, посвящённом 95-летию Верховного суда РФ.
Председателей судов разгрузят от хозяйственной работы — президент РФ
Председателей судов освободят от административно-хозяйственной работы, что позволит повысить качество российского правосудия, сообщил президент РФ Владимир Путин на торжественном мероприятии, посвящённом 95-летию Верховного суда РФ.
Роскомнадзор и МВД в 2017 году изъяли более 106,5 тыс нелегальных SIM-карт
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) совместно с сотрудниками МВД России в 2017 году изъяли более 106,5 тысячи незаконно распространяемых SIM-карт операторов мобильной связи, что в 3,5 раза больше по сравнению с 2016 годом.
КС предложил усовершенствовать порядок предоставления жилья детям-инвалидам
Закон не препятствует федеральному законодателю усовершенствовать порядок внеочередного предоставления жилых помещений по договорам социального найма в связи с наличием у несовершеннолетних тяжелых форм хронических заболеваний, говорится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
ВС Татарстана оставил в силе условный приговор полицейским по делу о пытках
Верховный суд Татарстана признал законным условный приговор в отношении четверых бывших полицейских, после издевательств которых умер замдиректора Казанского техникума железнодорожного транспорта Павел Дроздов, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Суд обратил виллы в Сен-Тропе и отель в Куршевеле в счет жертв афер гражданки США Буллах
Басманный районный суд Москвы обратил в счет погашения гражданских исков имущество гражданки США Жанны Буллах, заочно приговоренной к 11 годам колонии по делу о хищении порядка 11 миллиардов рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Омбудсмен МО поддержала инициативу ГД об усилении системы безопасности школ
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова поддержала инициативу депутатов Государственной Думы, ранее высказавшихся о необходимости разработки единых стандартов и регламента обеспечения безопасности в школах, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Хоккейный клуб "Адмирал" планирует погасить долги перед кредиторами – суд
Арбитражный суд Приморского края отложил на 1 марта рассмотрение дела о банкротстве ассоциации «Хоккейный клуб «Адмирал» в связи с возможностью погашения долга перед кредиторами, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.