Минюст предлагает расширить права партий при обжаловании результатов выборов
Минюст России разработал законопроект, в котором предлагается разрешить избирательным объединениям, в частности, партиям обжаловать решения избирательной комиссии о результатах выборов, если ранее избирком незаконно воспрепятствовал регистрации их кандидата (списка кандидатов).
Суд в Курганской области рассмотрит дело обвиняемого во взятках экс-преподавателя
Кетовский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего преподавателя Курганской государственной сельхозакадемии (КГСХА), обвиняемого в получении восьми взяток от студентов.
Апелляция подтвердила возврат в прокуратуру дела замдиректора СЛО "Россия"
Мосгорсуд признал законным решение о возврате в прокуратуру дела заместителя генерального директора Специального лётного отряда "Россия" Андрея Тюрина, обвиняемого в организации мошеннической схемы с хищением государственных средств.
Экс-сотрудник Федерации Баскетбола предстанет перед судом за хищение 44 млн руб
Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего бывшего исполнительного директора Российской Федерации Баскетбола, обвиняемого в хищении совместно с соучастниками 44 миллионов рублей.
Командиров хотят обязать следить за моральным состоянием военнослужащих
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности в понедельник рассмотрела проект федерального закона, который предусматривает обязанность командиров следить за морально-политическим и психологическим состоянием военнослужащих.
Возрождение судов присяжных: специфика их работы в России
Суд присяжных в России переживает третий этап своей новой истории. На его внедрение стране потребовалось больше десяти лет, но именно в последние годы начались решительные перемены. РАПСИ изучило, насколько эффективно происходит интеграция этого института в отечественную судебную систему, с какими проблемами приходится сталкиваться присяжным заседателям.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.