Омский суд арестовал имущество экс-руководства Мираф-Банка на 3,7 млрд руб
Арбитражный суд Омской области удовлетворил ходатайство Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества одиннадцати контролировавших АО «Мираф-Банк» лиц на сумму 3,7 миллиарда рублей.
В КоАП снова внесут ответственность за спекуляцию с билетами на чемпионат по футболу
Кодекс об административных правонарушениях снова планируют дополнить статьями об ответственности за спекуляции с билетами на футбольный чемпионат, на этот раз речь идёт о предстоящем в 2020 году европейском турнире.
Москалькова просит министра Греции экстрадировать в РФ арестованного Винника
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к Министру юстиции, транспарентности и прав человека Греции с просьбой экстрадировать в Россию Александра Винника, находящегося под арестом в связи с обвинением в мошенничестве с криптовалютами на 4 миллиарда долларов.
Суд в четвертый раз проверит законность обыска у адвоката бизнесмена Пономарева
Московский городской суд частично удовлетворил жалобу на решение о законности обыска в адвокатском кабинете Павла Казареза, представляющего интересы бизнесмена Константина Пономарева.
Завершено расследование дела экс-главы ФСИН Коршунова
Главное следственное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении экс-заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний России Олега Коршунова и его предполагаемых сообщников.
Власти РФ напомнили экс-акционерам ЮКОСа о невозможности выплатить €1,9 млрд
Бывшие акционеры ЮКОСа получили в начале февраля уведомление властей РФ, в котором, как и ранее, сообщается о невозможности выплатить в их пользу по постановлению Европейского суда по правам человека компенсацию почти в 1,9 миллиарда евро.
Правкомиссия одобрила законопроект о выплатах пенсионерам сверх прожиточного минимума
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки, согласно которым неработающие пенсионеры будут получать дополнительные выплаты к пенсиям сверх прожиточного минимума.
Суд вернул квартиру петербуржцу, свидетельство о смерти которого было подделано
Вступило в силу решение суда о возврате квартиры в собственность петербуржца, у которого "черные риэлторы" отобрали жилье, подделав его свидетельство о смерти, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Москалькова просит проверить соблюдение прав 69 россиян на Украине
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась в МИД РФ и к омбудсмену Верховной рады Людмиле Денисовой с просьбой проверить данные о нарушении прав 69 россиян, находящихся в местах принудительного содержания на территории Украины.
Завершено расследование дела против владельца сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба"
Завершено расследование уголовного дела в отношении собственника сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба» и держателя этого товарного знака Юрия Белойвана, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в 650 миллионов рублей, сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.
Суд отказался признать экстремистской картину Ложкина "Великая прекрасная Россия"
Октябрьский районный суд Новосибирска отказал прокуратуре в признании экстремистской картины "Великая прекрасная Россия" художника Алексея Куделина, также известного под псевдонимом Вася Ложкин.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.