РФ предлагает создать расчетную единицу БРИКС – Силуанов
Разрешить проблемы конвертируемости валют государств-участников БРИКС может создание единой расчетной единицы для этого международного объединения, над чем Россия будет работать в период своего председательства в организации, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на международной выставке-форуме «Россия».
Член СПЧ назвал предстоящие выборы президента голосованием за суверенитет
Предстоящие президентские выборы в условиях гибридной войны станут голосованием за суверенитет России, считает ответственный секретарь Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов.
Правовой и этический эталон: Сидоренко приветствует регистрацию Ассоциации блогеров
Создание саморегулируемой организации «Ассоциация Блогеров и Агентств» поможет сформировать этические и правовые стандарты в блогосфере и интернет-маркетологии, отмечает глава АНО «Белый Интернет», член Совета по правам человека при президенте РФ, профессор Элина Сидоренко
Интеграция правовых баз СНГ, ЕАЭС, ШОС должна быть продолжена – вице-премьер Беларуси
Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко заявил о необходимости продолжения деятельности по сопряжению правовых баз Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического союза и Шанхайской организации сотрудничества.
Только Путин может закончить СВО победой: член ОП о намерении президента баллотироваться
Намерение действующего главы государства Владимира Путина баллотироваться на новый президентский срок является решением, которого «подсознательно ждали все россияне», считает сопредседатель Координационного совета по интеграции новых субъектов при Общественной палате (ОП) РФ Александр Малькевич.
Разница между выплатами ухаживающим за инвалидами не является дискриминацией - КС
Значительная разница в размере ежемесячных выплат, которые получают родители либо опекуны детей-инвалидов или инвалидов с детства, от выплат другим лицам, которые также ухаживают за инвалидами, детьми-инвалидами или инвалидами с детства, не несет дискриминационных различий. Об этом говорится в изученном корреспондентом РАПСИ Определении Конституционного суда (КС) РФ № 3011-О/2023, которым было отказано в рассмотрении жалоб Светланы Комаровой и Ольги Скоценко.
Герой ДНР сообщил, что на участие Путина в мартовских выборах надеялись все бойцы
На фронте все переживали и задавались вопросом, будет ли Владимир Путин баллотироваться на новый президентский срок, признался герой ДНР Артем Жога, обратившийся ранее к главе государства с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на мартовские выборы.
Ветераны СВО принимают участие в проекте по социальной и трудовой адаптации
Фонд «Защитники Отечества» и Российское общество «Знание» реализуют проект по социальной и трудовой адаптации ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших бойцов. На данный момент количество зарегистрировавшихся участников составляет 150 человек.
В США сыну Байдена предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов
Хантеру Байдену, сыну президента США Джо Байдена, предъявлены обвинения по девяти пунктам, включая непредставление налоговых деклараций, уклонение от оценки размеров налогообложения, а также представление ложных или мошеннических налоговых деклараций.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.