Путин избавил российское образование от обязательной интеграции с зарубежным
Президент России Владимир Путин в понедельник подписал закон, который обязывает устраивать образование в России на основе традиционных духовно-нравственных ценностей и избавляет его от необходимости интегрироваться с системами образования других государств.
Cторонник легиона "Свобода России" получил обязательные работы за посты в соцсетях
Южный окружной военный суд назначил крымчанину Дмитрию Фомину наказание в виде обязательных работ и штрафа за публичные призывы к экстремистской и террористической деятельности, сообщили РАПСИ в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
Суд арестовал фигурантку дела о сотрудничестве с иностранным государством
Лефортовский суд Москвы арестовал фигурантку дела о конфиденциальном сотрудничестве с иностранным государством, международной либо иностранной организацией, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Правительство США обжаловало взыскание по иску подмосковного предприятия 155 млн руб
Правительство США подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Московской области о взыскании с него в пользу ООО «Росинка менеджмент» более 155 миллионов рублей неосновательного обогащения и процентов по договору купли-продажи земельного участка, говорится в материалах суда.
Госдума рассмотрит законопроект о двойном наказании за правонарушения
Правительство в понедельник внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект во исполнение постановления Конституционного суда РФ (КС) о порядке привлечения к ответственности по нескольким статьям КоАП РФ при совершении одного деяния.
Цивилева наградила победителей первого творческого конкурса "Памяти героев верны!"
Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева вручила награды победителям первого творческого конкурса «Памяти героев верны!», призванного сохранить память о героях и событиях СВО.
Новогодний кэшбек и выгодные билеты: МВД о праздничных способах сетевого мошенничества
Мошенники в преддверии новогодних праздников чаще используют специальные схемы для обмана доверчивых обывателей, обещая начислить кэшбек или дешево продать билеты на поезд или самолёт в праздничные даты.
Мосгорсуд освободил от наказания экс-замглавы Центробанка Корищенко за растрату
Мосгорсуд освободил от наказания бывшего заместителя председателя Центрального банка РФ Константина Корищенко по делу о растрате активов «Инвестбанка» на сумму около 1,4 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.