Суд приговорил к 12 годам колонии экс-главу Открытого правительства Абызова
Преображенский суд Москвы приговорил к 12 годам колонии бывшего главу Открытого правительства России Михаила Абызова по делу о преступном сообществе и особо крупном мошенничестве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС Великобритании подтвердил отказ в регистрации ИИ как автора изобретения
Верховный суд Великобритании единогласным решением отклонил ходатайство доктора наук, эксперта в области робототехники Стивена Талера признать автором ряда изобретений созданную им «творческую машину» DABUS и отказался выдать ей соответствующие патенты.
Мосгорсуд оправдал бывшего IT-специалиста ФСС по делу о мошенничестве
Мосгорсуд оправдал бывшего главного IT-специалиста Фонда социального страхования Николая Евдокимова, который был осужден на 7 лет колонии по делу о мошенничестве с компьютерными программами, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Путин прервал заседание, чтобы узнать у участницы "Ёлки желаний" про исполненную мечту
Президент РФ Владимир Путин прервал заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, чтобы узнать, как исполнена новогодняя мечта участницы акции «Елка желаний» семиклассницы Ксении Мазневой.
Экс-полицейские получили от 4,5 до 5 лет колонии за фальсификацию доказательств
Центральный районный суд Сочи приговорил троих бывших полицейских к лишению свободы в колонии на срок от 4,5 до 5 лет за превышение полномочий и фальсификацию доказательств, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Львова-Белова поблагодарила Путина за помощь детям, пострадавшим от агрессии Украины
Федеральный детский омбудсмен Мария Львова-Белова поблагодарила президента РФ за подписание указа о мерах социальной поддержки семей с детьми, пострадавших от агрессии Украины.
Срочный трудовой договор можно заключать только с руководителями юрлиц - КС
Статус работников категорий "руководители организации" и "руководители структурных подразделений организации" не тождественен и срочный трудовой договор, предполагающий увольнение по истечении его действия, можно заключать только с лицами, имеющими полномочия управления юридическим лицом, говорится в новом Постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Путин подписал указ о выплате 100 тыс руб семьям, где дети получили травмы от украинской агрессии
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, пострадавших от агрессии Украины, сообщается на официальном портале правовой информации.
Парламент Польши заявил о неконституционности ряда положений судебной реформы
Законодатели Польши большинством голосов приняли резолюцию, указывающую на неконституционность ряда изменений в национальной судебной системе, продвигавшихся ранее властями вопреки жесткой критике как внутри, так и вне страны.
Минцифры к 28 марта подготовит правовые нормы для нацпроекта "Экономика данных"
Минцифры должно к 28 марта 2024 года подготовить план нормативного правового обеспечения реализации нового нацпроекта «Экономика данных» на 2024–2026 годы, сообщает пресс-служба правительства РФ.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.