Суд рассмотрит кассацию РУСАДА по спору с экс-главы организации Бухановым
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 17 февраля 2024 года жалобу Ассоциации Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) на отказ в иске о взыскании 11,6 миллиона рублей убытков с бывшего исполняющего обязанности гендиректора организации Михаила Буханова, говорится в определении суда.
Владелец "Ждуна" подал кассацию по спору с "Яндексом" о нарушении прав
ООО «Си Ди Лэнд Контакт» (владелец прав на товарный знак «Ждун») подало кассационную жалобу на отказ во взыскании с ООО «Яндекс» 3,4 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на произведение изобразительного искусства, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Блогер Блиновская обжаловала в суде решение налоговой инспекции
Блогер Елена Блиновская, обвиняемая в уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств, подала иск в арбитражный суд Москвы о признании незаконным решения налоговой инспекции о привлечении к ответственности за совершение правонарушения, говорится в определении суда.
Более 3,8 млрд руб выделило правительство фонду "Защитники Отечества"
Свыше 3,8 миллиарда рублей будет направлено в 2024 году из резервного фонда кабмина на предоставление гранта государственному фонду поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».
Фигуранты дела о чтении стихов об участниках СВО получили до 7 лет колонии
Тверской суд Москвы приговорил к 7 и 5,5 годам лишения свободы активистов Артема Камардина и Егора Штовбу по делу о возбуждении ненависти по отношению к участникам Специальной военной операции, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Безвозмездная передача патента освобождается от налогов - Роспатент
Поправки в Налоговый кодекс, согласно которым граждане и компании, безвозмездно получающие исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности (РИД) или лицензии, освобождаются от налогов за них вступают в силу с 1 января 2024 года, рассказали РАПСИ в пресс-службе Роспатента.
Экс-полицейский получил 2 года колонии за разглашение гостайны
Ростовский областной суд приговорил бывшего сотрудника полиции Александра Стратонова, причастного к разглашению гостайны, к двум годам колонии, сообщила РАПСИ пресс-служба Управления ФСБ России по Ростовской области.
NY Times подала иск к OpenAI и Microsoft за нарушение авторских прав
Газета New York Times обратилась в суд с иском к компаниям OpenAI и Microsoft, утверждая, что те использовали «миллионы» опубликованных ей материалов для обучения своих чат-ботов без получения соответствующего разрешения.
Мишустин поручил подготовить предложения по патентам для иностранных медпрепаратов
Глава правительства Михаил Мишустин поручил Минздраву, Минпромторгу совместно с Минэкономразвития, ФАС и Роспатентом до 1 февраля 2024 года представить предложения по совершенствованию порядка применения механизмов патентного права для наиболее востребованных и стратегически важных иностранных медпрепаратов.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.