Содержащимся в СИЗО планируют разрешить писать заявления и жалобы в ОНК
Минюст России разработал и разместил для общественного обсуждения законопроект, предусматривающий право подозреваемых и обвиняемых писать заявления и жалобы напрямую в общественные наблюдательные комиссии (ОНК), сообщает в среду пресс-служба ведомства.
Президент Путин предложил учредить ежегодную премию "Наставник года"
Президент России Владимир Путин предложил учредить ежегодную премию "Наставник года" для повышения их престижа и статуса. Своё решение глава государства озвучил в ходе заседания Госсовета в среду.
ВС отменил приговор экс-депутату Белоусову по делу о получении взятки в 3 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ отменил приговор бывшему депутату Госдумы Вадиму Белоусову, в соответствии с которым он получил 10 лет колонии строгого режима за получение взятки на сумму более 3 миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В правительстве поддержали смягчение наказания за нарушение авторских прав
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект, направленный на либерализацию уголовного законодательства об ответственности за нарушение авторских и смежных прав и причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.
РФ уделит приоритетное внимание укреплению механизмов безопасности СНГ – Захарова
В рамках председательства Российской Федерации в Содружестве Независимых Государств, которое переходит к ней в 2024 году, в качестве одного из приоритетов рассматривается повышение эффективности и развитие механизмов противостояния угрозам безопасности государств-участников СНГ, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
Командир морской пехоты ВСУ заочно осужден на 28 лет за обстрелы жилых домов
Верховный суд ДНР заочно приговорил командира самоходного артиллерийского дивизиона 36-ой бригады морской пехоты ВСУ Владимира Торшина к 28 годам лишения свободы за преступления против мирного населения, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Осужденным хотят увеличить количество свиданий и звонков
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, в соответствии с которой планируется увеличить количество телефонных разговоров и свиданий с осужденными к лишению свободы.
Краснодарский судебный процесс о зверствах немецко-фашистских захватчиков
Ради увековечивания памяти мирного населения Советского Союза, подвергшегося изгнанию и истреблению в годы Великой Отечественной войны, РАПСИ изучило архивные материалы, свидетельствующие о геноциде граждан СССР.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.