Участники нацполка "Азов" получили от 23 до 25 лет колонии за обстрелы жилых домов
Верховный суд ДНР назначил девятерым военнослужащим запрещенного на территории РФ украинского националистического полка «Азов» от 23 до 25 лет лишения свободы за обстрелы жилых домов, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Европейский университет оштрафован за книги нежелательных в РФ организаций
Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал на 70 тысяч рублей Европейский университет за хранение в библиотеке в открытом доступе двух книг, изданных при поддержке организаций, деятельность которых признана в России нежелательной, сообщает в среду объединенная пресс-служба городских судов.
Уголовные санкции за преступления в российском спорте достаточно гуманны — судья ВС
Уголовные санкции в отечественном законодательстве за допинговые и договорные преступления в спорте являются одними из самых мягких в мире, заявил судья Верховного суда РФ Олег Зателепин.
ВС напомнил о праве болельщиков проносить еду и напитки
Верховный суд РФ напомнил о праве зрителей проносит на свое место на стадионе еду и напитки - такой нюанс высшая инстанция объяснила, когда рассматривала жалобу на Правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.
Видеозапись помогла футболистке доказать получение травмы во время матча - судья ВС
Профессиональная футболистка с помощью видеозаписи доказала факт получения травмы, которую не признавали в клубе и не учли судьи в официальном протоколе матча, рассказала судья Верховного суда РФ Светлана Фролкина.
Суд оштрафовал на 300 тыс руб фигуранта дела о хищении средств у Театра Виктюка
Преображенский суд Москвы оштрафовал на 300 тысяч рублей директора билетного оператора ООО «Единое поле» Антона Марченкова по делу о хищении 6,5 миллиона рублей у Театра Романа Виктюка, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ФНС предъявила в суде российской "дочке" Google требование в 2 млрд руб
Межрегиональная ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №7 подала заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ней в размере более 2 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов ООО «Гугл» (российская дочерняя компания Google), говорится в определении суда.
ВС защитил права опытных тренеров, работающих без профильного образования
Тренеры и тренеры-преподаватели, не имеющие профессионального или высшего профильного образования, могут работать с детьми и подростками-спортсменами при наличии соответствующего опыта и компетентности, указала судья Верховного суда РФ Светлана Фролкина.
Болельщиков чаще всего наказывают за опьянение и поджог пиротехники - ВС
Наиболее распространенными правонарушениями в области спорта и физической культуры является неподобающее поведение болельщиков - ежегодно судьи рассматривают около 1,5 тысячи дел в отношении зрителей спортивных соревнований, сообщил председатель судебного состава Судебной коллегии по административным делам Сергей Кузьмичев на заседании Дискуссионного клуба имени Замятнина.
Член СПЧ назвал символическим рентгеном голосование в ООН по резолюции РФ против нацизма
Страны, не поддержавшие резолюцию РФ о борьбе с неонацизмом, среди которых США, Украина, Германия и ряд других, демонстративно не хотят бороться с человеконенавистнической идеологией, либо принципиально отвергают российские предложения, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.
Суд отказал наследнику писателя Заходера в прекращении охраны знака "Винни-Пух"
Президиум Суда по интеллектуальным правам отказал наследнику писателя Бориса Заходера в досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Винни-Пух» вследствие его неиспользования, говорится в материалах ведомства.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.