Глава АНО "Белый Интернет" Сидоренко приветствует план Путина продолжать цифровизацию
Дальнейшее развитие цифровизации в различных сферах может лечь в повестку работы Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), считает член Совета, глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.
Путин поручил поддержать женщин, которые не состояли в официальном браке с бойцами СВО
Женщины, которые состояли в гражданском браке с погибшими в ходе спецоперации бойцами, должны получать государственную поддержку, заявил президент Владимир Путин в ходе онлайн-встречи с Советом по развитию гражданского общества и правам человека.
Путин гарантировал мигрантам соблюдение их прав, но призвал уважать законы России
Приезжающие в Россию трудовые мигранты должны исполнять местное законодательство и с уважением относиться к российским культурным традициям, заявил президент Владимир Путин в ходе онлайн-встречи с правозащитниками.
Прокурор запросил 19,5 лет колонии экс-главе Открытого правительства Абызову
Государственное обвинение просит суд назначить наказание в виде 19 лет и 6 месяцев колонии бывшему главе Открытого правительства России Михаилу Абызову по делу о преступном сообществе и особо крупном мошенничестве.
"Диджей на коляске" из Пензенской области стал лауреатом премии #МЫВМЕСТЕ
Автор проекта школы диджеинга, хедлайнер инклюзивных фестивалей живой и электронной музыки «КвартаФест» Никита Спирин стал победителем Международной Премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Возможности без границ».
TikTok ходатайствует о приостановке антимонопольных мер ЕС в цифровой сфере
Владелец сервиса TikTok компания ByteDance Ltd. просит Суд ЕС приостановить исполнение решения регулирующих органов, обязывающих эту платформу соблюдать требования антимонопольных правил Евросоюза в области цифровых технологий.
ВС РФ подтвердил обязание Siemens исполнять договор по ремонту "Сапсанов"
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил обязание компании Siemens исполнять обязательства по договору с ОАО «Российские железные дороги» о техобслуживании и ремонту 20 высокоскоростных электропоездов для пассажирских перевозок («Сапсан»).
<>