Львова-Белова оказала содействие в воссоединении детей из Херсонской области с мамой
Брат и сестра из Херсонской области воссоединились с мамой, об этом рассказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова, которая оказала содействие процессу.
Суд отказался арестовать бывшего менеджера банка "ВЕК" по делу о хищении средств
Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшего начальника кредитного отдела банка «ВЕК» Ольгу Донец по делу о присвоении денежных средств в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Кириенко приветствует расширение полномочий фонда "Защитники Отечества"
Полномочия фонда «Защитники Отечества» будут расширены, чтобы ветераны и родные погибших получали всю необходимую помощь в кратчайшие сроки, сказал первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.
Суд в Лондоне признал принца Гарри потерпевшим от прослушки со стороны СМИ
Высокий суд Лондона постановил, что принц Гарри, герцог Сассекский, является потерпевшим в результате взлома его телефона сотрудниками компании Mirror Group Newspapers (MGN), и присудил ему выплату в размере 140,6 тысяч фунтов (около 16 миллионов рублей) в качестве компенсации морального вреда.
Изменение примененного закона при заключении договора не меняет его условий - КС
Условия договора аренды с конкурсным управляющим банкрота с включенным в стоимость аренды налога на добавленную стоимость (НДС) могут сохранять свою силу даже если новый закон, принятый после заключения соглашения, разрешил не облагать этим фискальным платежом товары и услуги несостоятельного должника.
Состоялся третий раунд переговоров ЕАЭС и Индонезии по договору о свободной торговле
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и Индонезия провели третий раунд переговоров по вопросу заключения соглашения о свободной торговле, сообщает Евразийская экономическая комиссия.
Минюст предложил запретить арест имущества должника за долги до 30 тыс руб
Минюст России разработал и разместил для общественного обсуждения законопроект, направленный на защиту прав граждан при обращении взыскания на денежные средства, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.
Регулятор финрынка США ходатайствует о вынесении заочного решения по "делу Клюшина"
Комиссия США по ценным бумагам и биржам обратилась в федеральный суд штата Массачусетс с требованием вынести заочное решение в отношении четырех россиян, обвиняемых в причастности к схеме по торговле ценными бумагами компаний на основании нелегально полученной инсайдерской информации.
Власти Швеции обсуждают возможность аренды тюремных площадей за границей
В Швеции рассматривают планы взятия в аренду заграничных тюрем для содержания собственных заключенных, количество которых достигло максимума вместимости имеющихся в стране исправительных учреждений.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.