Алкогольные коктейли с именем Будды и его статуи в барах недопустимы — ВС
Можно ли называть алкогольные коктейли именем Будды и размещать статуи божества в питейных заведениях, необходимо ли выдворять из страны виновных в нарушении закона о свободе совести, стоит ли хранить религиозную литературу без маркировок где попало — Верховный суд РФ подготовил обзор практики применения статьи 5.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Сто лет назад. Экс-чиновник, надолго оставлявший коней на морозе, приговорен к расстрелу
Кассационный трибунал не нашел оснований для отмены расстрела бывшего начальника одного из отделов комиссариата Саратова, которому вменялось незаконное использование казенных лошадей: он катался с некими девицами, надолго оставлял коней на морозе, разъезжал по личным нуждам, а не служебной необходимости. Защита экс-чиновника пыталась доказать, что все это лишь незначительные проступки, а сам обвиняемый ещё может пригодиться стране для важных дел. Но судьи согласились с мнением коллеги из первой инстанции, что такое поведение сильнейшим образом дискредитирует советскую власть, и оставили требование о расстреле в силе.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.