Сюжеты

Сюжет

Приговор главе фонда "Город без наркотиков"

12 октября 2010 года Дзержинский районный суд Нижнего Тагила приговорил руководителя местного фонда "Город без наркотиков" 23-летнего Егора Бычкова, обвинявшегося, в частности, в похищении людей, к трем годам и шести месяцам лишения свободы. Защита обжаловала решение суда.

Суд снял судимость с нижнетагильского борца с наркоманией Бычкова

Ленинский районный суд Нижнего Тагила на заседании в пятницу принял решение о снятии судимости с экс-главы нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, который был приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно за незаконное лишение свободы наркоманов для прохождения реабилитации, сообщила РИА Новости его адвокат Анастасия Удеревская.
Подробнее
Прокуратура оценит позицию обвинителя, просившего для Бычкова 12 лет
Прокуратура Свердловской области даст оценку позиции гособвинителя, который требовал приговорить главу фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егора Бычкова к 12 годам лишения свободы, сообщает в понедельник управление Генпрокуратуры РФ в УрФО.
Общественность помогла смягчить наказание Егору Бычкову - адвокаты
Позиция общества и средств массовой информации, которые встали на защиту главы фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егора Бычкова в деле, вызвавшем широкий резонанс, в конечном итоге повлияла на смягчение его приговора, считают российские адвокаты, опрошенные в среду корреспондентами Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Оглашение решения по жалобе на приговор Егору Бычкову
Свердловский областной суд в среду заменил приговор главе нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову, осужденному на три с половиной года лишения свободы за похищение наркозависимых людей, на два года и шесть месяцев лишения свободы условно.
Дело Бычкова выявило пробел в законодательстве, считает правозащитник
Дело главы нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова выявило проблему и показало, что в российском законодательстве есть большой пробел, так как в нем не прописано, какие меры при лечении наркомании допустимы, а какие нет, считает глава Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.
Замена Бычкову реального срока на условный оправдана - эксперты
Юристы и врачи, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации, утверждают, что ожидали скорой переквалификации приговора главе нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову.
Бычков не будет заниматься реабилитационным центром для наркоманов
Глава нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков, сначала осужденный судом на три с половиной года лишения свободы за похищение наркозависимых людей, а затем получивший условное наказание, отказался возглавлять реабилитационный центр для наркоманов.
Главный нарколог РФ назвал смягчение наказания для Бычкова ожидаемым
Главный нарколог России Евгений Брюн назвал ожидаемым и понятным вынесение в среду Свердловским областным судом решения, по которому наказание главе нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову, осужденному ранее на три с половиной года лишения свободы, заменено на два года и шесть месяцев лишения свободы условно.
Суд заменил реальный срок Егору Бычкову на 2,5 года условно
Свердловский областной суд в среду заменил приговор главе нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову, осужденному на три с половиной года лишения свободы за похищение наркозависимых людей, на два года и шесть месяцев лишения свободы условно.
Защита Егора Бычкова просит суд отменить приговор
Защита главы нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, приговоренного к трем с половиной годам лишения свободы за похищение наркозависимых для прохождения реабилитации, просит Свердловский областной суд отменить приговор, считая его необоснованным.
"Право знать". Член Общественной палаты РФ Олег Зыков
Приговор руководителю нижнетагильской организации "Город без наркотиков" Егору Бычкову - главная тема беседы с членом Общественной палаты РФ, президентом фонда "Нет алкоголизму и наркомании" Олегом Зыковым в очередном выпуске авторской программы Виталия Ушканова "Право знать".
Суд 3 ноября рассмотрит жалобу на приговор Егору Бычкову
Свердловский областной суд 3 ноября рассмотрит кассационную жалобу на приговор главе нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову, осужденному на три с половиной года лишения свободы за похищение наркозависимых для прохождения реабилитации, сообщила в понедельник пресс-служба облсуда.
Защита Егора Бычкова подала расширенную жалобу на приговор
Защита главы фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле (Свердловская область) Егора Бычкова, приговоренного к трем с половиной годам лишения свободы за похищение наркозависимых людей для прохождения реабилитации, подала в среду расширенную кассационную жалобу в суд, сообщила РИА Новости адвокат Бычкова Анастасия Удеревская.
Брюн: принудительное лечение наркоманов нужно закрепить законодательно
Случай с главой нижнетагильского центра социальной реабилитации Егором Бычковым, осужденным на 3,5 года, показывает, что некоторые меры по принудительному лечению от наркозависимости должны быть оформлены законодательно, в частности - принудительная госпитализация на ограниченное время, считает главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн.
Бычков должен был действовать по закону - главный нарколог Петербурга
Главный психиатр и нарколог комитета по здравоохранению Петербурга Александр Сафронов считает, что глава фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков, какими бы благими целями он ни руководствовался, не имел права покушаться на свободу людей.
Главе "Города без наркотиков" вынесли мягкий приговор - Крашенинников
Глава комитета Госдумы по уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников считает, что суд смягчил приговор руководителю фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову в Нижнем Тагиле, который получил 3,5 в колонии строгого режима за методы, которыми он лечил людей от наркомании.
ГУВД не комментирует решение суда по "делу Бычкова"
ГУВД по Свердловской области пока не комментирует приговор суда в отношении руководителя фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле (Свердловская область) Егора Бычкова, которому суд назначил три с половиной года лишения свободы за похищения людей, сообщил РИА Новости в среду начальник ГУВД Михаил Бородин.
Наркотики в законе. Дело "врачей"
Районный суд Нижнего Тагила приговорил главу местного фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова к трем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Это решение суда может стать прецедентным в формировании антинаркотической практики в России.
Действия Бычкова не имели преступного умысла - Барщевский
Действия главы фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егоры Бычкова, осужденного на 3,5 года колонии за похищение людей, были лишены преступного умысла, так как лечение не может быть признано нарушением закона, заявил во вторник адвокат Михаил Барщевский.
Защита главы "Города без наркотиков" обжаловала приговор
Защита главы фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле (Свердловская область) Егора Бычкова, которого Дзержинский районный суд города приговорил во вторник к трем с половиной годам лишения свободы за похищение людей, обжаловала решение суда, сообщила адвокат Бычкова Анастасия Удеревская.
Глава фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков получил 3,5 года
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила приговорил во вторник руководителя местного фонда "Город без наркотиков" 23-летнего Егора Бычкова, обвинявшегося, в частности, в похищении людей, к трем годам и шести месяцам лишения свободы, сообщила РИА Новости представитель суда.
Суд отложил оглашение приговора главе фонда "Город без наркотиков"
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила перенес дату оглашения приговора бывшему руководителю местного фонда "Город без наркотиков" 23-летнему Егору Бычкову, которому предъявлено обвинение по нескольким статьям, в том числе в похищении человека, на 11 октября, сообщила РИА Новости представитель суда.