ФНС РФ заявила требования к авиакомпании "Полет" на 443 млн руб
Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ подала два заявления в арбитражный суд Москвы о включении долга перед ней в размере около 443 миллионов рублей в реестр требований кредиторов обанкротившейся авиакомпании «Полет», говорится в определениях суда.
Суд подтвердил штраф УФАС за ложные сведения о причинах роста цен на бензин
Суд в Саратове подтвердил законность штрафа УФАС в 20 тысяч рублей для должностного лица ПАО "Саратовнефтепродукт" за предоставление заведомо недостоверных сведений о причинах повышения цен на бензин, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Отклонена жалоба писательницы Гривковской на введение реструктуризации долгов
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу писателя и фотомодели Яны Гривковской на определение суда о введении по заявлению Татфондбанка в отношении нее процедуры реструктуризации долгов, сообщили РАПСИ в суде.
Красноярский суд отказал в принятии иска о банкротстве структуры "Росатома"
Арбитражный суд Красноярского края отказал в принятии заявления Волгоградского открытого акционерного общества «Химпром» о признании банкротом АО «Производственное объединение «Электрохимический завод» (предприятие топливной компании «ТВЭЛ», входящей в «Росатом»), говорится в определении суда.
"Газпром газораспределение Назрань" оштрафован УФАС за отключение газа в домах
Ингушское УФАС России назначило АО "Газпром газораспределение Назрань" штраф в размере 3,7 млн рублей за незаконное отключение газа в многоквартирных жилых домах города Магаса, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Суд 23 сентября рассмотрит еще одно заявление "Победы" к Ространснадзору
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 сентября рассмотрение заявления ООО «Авиакомпания «Победа» о признании недействительным предписания Ространснадзора, в котором было установлено, что пассажиры не были проинформированы о том, что на самолетах не предоставляется питание, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция подтвердила отказ "дочке" Apple в иске к ФТС из-за "умных часов"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решений Центрального таможенного управления ФТС, касающихся классификации ввозимых ООО "Эппл Рус" (российское подразделение корпорации Apple) в Россию товаров, говорится в материалах суда.
Апелляция подтвердила отказ Росавиации в иске к банку ВТБ на 1,8 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация) в иске, в котором ведомство просило взыскать с ПАО "Банк ВТБ" 1,8 миллиарда рублей по банковской гарантии, говорится в материалах суда.
Продлено конкурсное производство в "Энерго финанс", владеющего Rusenergo Fund
Арбитражный суд Москвы продлил до 25 января 2017 года конкурсное производство в отношении «Энерго-финанс», владеющего крупным инвестором российских энергокомпаний Rusenergo Fund, сообщили РАПСИ в суде.
Пугачева отказалась от иска к школе Future Star – арбитраж Москвы
Певица Алла Пугачева отказалась от заявления к московской компании "Фьючер Стар", управляющей школой Future Star и учрежденной Пугачевой вместе с выпускницей телепроекта "Фабрика звезд" Ирсон Кудиковой (настоящее имя — Ирина Нусинова), говорится в определении Арбитражного суда города Москвы.
Иск UCP к "Транснефти" на 97 млн руб рассмотрят 19 сентября
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 19 сентября иск фонда UCP о взыскании 97 миллионов рублей с ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть", российского оператора магистральных нефтепроводов, говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.