Иск Музея Востока о выселении Центра Рерихов суд рассмотрит 6 сентября
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 сентября рассмотрение заявления Государственного музея Востока (ГМВ) о выселении Международного Центра Рерихов (МЦР) из строений 4 и 7 усадьбы Лопухиных, в которых располагается общественный Музей имени Н.К. Рериха, говорится в определении суда.
Администратор сайта Zippo.ru обжаловал акт ФАС о нарушении закона "О рекламе"
ООО «Аванкорп» (администратор сайта zippo.ru) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании незаконными решения и предписания ФАС РФ о нарушении им закона «О рекламе», говорится в определении суда.
Производство по иску об изъятии земли в Мособласти прекращено
Арбитражный суд Московской области прекратил производство по исковому заявлению областного министерства имущественных отношений об изъятии у СЗАО "Ленинское" (собственник) земельного участка, который ответчик не использует по назначению, говорится в материалах дела.
Суд 23 сентября рассмотрит заявление ЦБ РФ о банкротстве банка "БФГ-Кредит"
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 сентября рассмотрение заявления Центрального банка (ЦБ) России о признании несостоятельным (банкротом) Коммерческого банка "БФГ-Кредит", говорится в материалах суда.
Суд подтвердил штраф ФАС в 23 млн руб для IT-компании
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в 23,4 миллиона рублей, наложенного на IT-компанию АО «РДТЕХ Разумные деловые технологии» за антиконкурентное соглашение при проведении аукциона на право заключения госконтракта, говорится в сообщении ведомства.
Суд 20 сентября рассмотрит иск "Стройгазконсалтинга" к офшору на 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 сентября основные слушания по иску крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» о взыскании с компании Delanor Holdings Ltd (Белиз) 3,148 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Мэрия Новосибирска подала жалобу на решение о строительстве храма мормонов
Седьмой арбитражный апелляционный суд назначил на 29 августа рассмотрение жалобы мэрии Новосибирска на решение, которым был признан незаконным отказ утверждения градостроительного плана церкви мормонов, говорится в материалах дела.
Подтвержден отказ "Уральским авиалиниям" по иску о субсидии на 8 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции об отказе ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» в иске к Росавиации по спору о предоставления субсидии за октябрь 2015 года в размере свыше 8 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Директор "Уральских пельменей" подал еще один иск о незаконности увольнения
Директор ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" Сергей Нетиевский подал еще одно заявление в Арбитражный суд Свердловской области о незаконности его отстранения, говорится в определении суда.
Суд по иску ВЭБа взыскал с деревообработчика "Мекран" 6 млрд руб и €90 млн
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Внешэкономбанка и обязал взыскать со структуры крупной российской деревообрабатывающей компании "Мекран" (Красноярск) - ООО "Мекран плюс" свыше 6 миллиардов рублей и около 90 миллионов евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Премирование сотрудников КБ "Рублевский" перед банкротством незаконно - суд
Арбитражный суд Москвы признал недействительным приказ, изданный в преддверии банкротства КБ "Рублевский", о выплате премии в размере 525 тысяч рублей восьми сотрудникам его филиала, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.