Суд взыскал с фирмы 3 млн руб из-за бренда "Илья Муромец" в рекламе
Арбитражный суд Москвы по иску Студии анимационного кино «Мельница» взыскал с московской компании «Витязь» 3 миллиона рублей за незаконное использование изображения героя мультфильма «Ильи Муромца» в рекламе ресторана.
Арбитраж возвратил центру "Сова" иск к Google по спору из-за закона о "забвении"
Арбитражный суд Москвы возвратил исковое заявление информационно-аналитическому центру «Сова», который был подан к компании Google о восстановлении выдачи в результатах поиска ссылок, которые были удалены по закону о защите информации.
Суд принял иски на 5 млрд руб к оператору бизнес-центра Nordstar Tower
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал восемь исков кипрской Lafitten Company ltd на сумму около 5 миллиардов рублей к АО «Нордстар Тауэр», которое, по данным СМИ, является оператором бизнес-центра Nordstar Tower, где арендует помещения «Роснефть», говорится в материалах дела.
Апелляция рассмотрит 3 октября жалобы по иску "Серебряного Дождя" к "Яндексу"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 3 октября рассмотрение жалоб на решение о взыскании по иску радиостанции "Серебряный Дождь" с компании "Яндекс" 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на бренд в сервисе "Яндекс. Радио"
Владелец Nordstar Tower подал иск к "Роснефти" по спору из-за договора аренды
АО «Нордстар Тауэр», которое, по данным СМИ, является оператором бизнес-центра Nordstar Tower на Беговой улице в Москве, подало к НК «Роснефть» иск, в котором просит обязать ответчика заключить договор аренды на определенных условиях, указанных в проекте.
Суд по иску к "Натали Турс" на $5,8 млн привлек управляющего "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы в дело по иску «Трансаэро» о взыскании 5,8 миллиона долларов с туроператора «Натали Турс» привлек в качестве третьего лица временного управляющего авиакомпании Михаила Котова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж возвратил уральскому заводу иск к Минобороны Йемена на $3,4 млн
Арбитражный суд Свердловской области возвратил АО «Уральский завод гражданской авиации» заявление о взыскании с Министерства обороны Республики Йемен 3,4 миллиона долларов долга за двигатели и редукторы.
Иск о банкротстве Высокогорского ГОК рассмотрят 20 сентября
Арбитражный суд Свердловской области назначил на 20 сентября рассмотрение заявления металлообрабатывающего предприятия ООО "Ресурс" о банкротстве ОАО "Высокогорский горно-обогатительный комбинат" (ВГОК), входящего в группу компаний НПРО "Урал", сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж оставил без рассмотрения иски Ощадбанка к фирмам Крыма на 9,5 млрд руб
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд подтвердил определения суда об оставлении без рассмотрения двух исков ПАО «Государственный ощадный банк Украины» (Ощадбанк) о взыскании более 9,5 миллиарда рублей с компаний, которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму и принадлежат австрийской Black Sea Renewable Energies GmbH.
Суд в Петербурге отбирает присяжных по делу главаря банды "черных риелторов"
Санкт-Петербургский городской суд во вторник начал отбор присяжных по уголовному делу в отношении Бориса Богданова, обвиняемого в организации преступного сообщества черных риэлторов, в легализации денежных средств и похищении людей.
Жалобу оператора рекламы "Олимп" по иску на 1,8 млрд руб рассмотрят в октябре
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 5 октября рассмотрение жалобы оператора наружной рекламы ЗАО "Олимп" на взыскание около 1,8 миллиарда рублей по иску столичного Департамента средств массовой информации и рекламы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 21 сентября рассмотрит дело о банкротство завода "Красные Баррикады"
Арбитражный суд Астраханской области отложил на 21 сентября рассмотрение заявления ООО "Дорожник" о признании банкротом ОАО "Судостроительный завод "Красные Баррикады", говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.