СИП рассмотрит в ноябре спор Heineken и Роспатента из-за бренда "Свердловское"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 15 ноября основные слушания по заявлению ООО "Объединенные Пивоварни Хейнекен" о признании недействительным решения Роспатента об отказе в государственной регистрации товарного знака "Свердловское", говорится в материалах дела.
Обслуживающая аэропорт "Пулково" фирма заплатит 3 млн руб за потерянный багаж
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску авиакомпании "Россия" взыскал 3,2 миллиона рублей с обслуживающего аэропорт "Пулково" ООО "Воздушные ворота Северной столицы" за неотправленный с пассажирами багаж , сообщили РАПСИ в суде.
Подтверждено взыскание с московского ИП более 5 млн руб по иску Депардье
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании по иску актера Жерара Депардье с индивидуального предпринимателя (ИП) Елены Лазаревой более 5 миллионов рублей необоснованного обогащения, говорится в материалах дела.
Суд отказал в запрете проведения собрания кредиторов основателя Carlo Pazolini
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление финансового управляющего имуществом основателя обувной сети Carlo Pazolini Ильи Резника о запрете проводить первое собрание кредиторов должника, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.