Батурина просит возбудить против Немцова дело о клевете
Президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина обратилась с официальным письмом в Генеральную прокуратуру РФ в связи с публикацией и распространением политиком Борисом Немцовым своего доклада "Лужков. Итоги", говорится в сообщении компании.
Роспатент закрыл дело по заявлению о лишении Пугачевой бренда "Филипп"
Палата по патентным спорам (ППС) Роспатента прекратила производство по заявлению самарской Автономной некоммерческой образовательной организации (АНОО) "Филипп" о частичном прекращении правовой охраны товарного знака "Филипп", права на который принадлежат Алле Пугачевой, следует из материалов официального сайта Роспатента.
Генерирующая компания в Ростове оштрафована за прекращение подачи воды
Южная генерирующая компания ТГК-8 оштрафована на 15,5 миллиона рублей за прекращение подачи горячей воды в один из ростовских домов в январе 2009 года, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы ростовского УФАС РФ.
Обвиняемый в разбое застрелен в Тюмени при попытке к бегству
Сотрудники правоохранительных органов в пятницу застрелили в Тюмени при попытке к бегству обвиняемого в совершении вооруженного разбоя, следственные органы проводят по данному факту проверку, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Тюменской области по связям со СМИ Евгений Казаков.
Табун оленей и лошадей будет продан на Алтае за долги хозяина
Табун оленей и лошадей в 670 голов передается на торги и будет продан с молотка в Республике Алтай из-за многомиллионного долга предприятия-хозяина, сообщила в пятницу РАПСИ представитель пресс-службы УФССП РФ по республике Аяна Толкочокова.
Мать погибшего в ДТП Саши Колокольцева просит помощи у президента РФ
Мать семилетнего Саши Колокольцева, которого почти год назад насмерть сбила на автомобиле сотрудница прокуратуры, Татьяна разместила в интернете видеообращение к президенту России, в котором попросила главу государства о помощи в расследовании гибели ее сына.
Возбуждено дело по факту аварии на кузбасской шахте "Алексиевская"
Следователи СКП в пятницу возбудили уголовное дело в связи с аварией на кузбасской шахте "Алексиевская", в которой погибли два горняка, сообщила РИА Новости официальный представитель следственного управления СКП РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева.
Бывший префект Северного округа Москвы задержан за границей
Сотрудники правоохранительных органов задержали за границей бывшего префекта Северного административного округа (САО) Москвы Юрия Хардикова, подозреваемого в совершении преступления коррупционной направленности, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета при МВД РФ Ирина Дудукина.
Передано в суд дело о мошенничестве с недвижимостью РФ в Монголии
Следственные органы направили в суд уголовное дело в отношении двух бывших руководителей госпредприятия, которые обвиняются в мошенничестве с квартирами, находящимися на территории Монголии и принадлежащими России, сумма ущерба составила более чем 28,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
"Криминального авторитет" обвиняют в похищении бизнесмена в Петербурге
Следственные органы направили в суд уголовное дело по обвинению "криминального авторитета" Андрея Вознесенского в похищении бизнесмена и хищении его имущества в крупном размере, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Кузбасские приставы "переселяют" пчел, кусавших жителей села
Приставы обязали жителя Крапивинского района (центр Кузбасса) переместить пасеку за пределы села из-за жалоб односельчан на укусы пчел, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по области (УФССП) Юлия Дейна.
Сотрудникам колонии на Урале пришлось применить дубинки к заключенным
Сотрудникам колонии особого режима в Свердловской области пришлось применить резиновые дубинки к заключенным, которые не подчинились требованиям во время их отправления в штрафной изолятор, сообщает в пятницу пресс-служба главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России (ГУФСИН) по области.
<>