РФ нужен мониторинг реализации антитеррористических мер - эксперты
Формы и методы антитеррористической деятельности правоохранительных органов должны быть отнесены к числу факторов, способствующих развитию терроризма и реального экстремизма в регионах России, говорится в докладе рабочей группы Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, текст доклада опубликован на сайте РАПСИ.
Приставы признали, что ограничили Немцову выезд за пределы России
Управление федеральной службы судебных приставов по Москве заявило в четверг, что во вторник, 5 июля, было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ в отношении оппозиционного политика Бориса Немцова, но вступит в силу только после внесения в реестр работниками органов пограничного контроля.
Первые итоги экспертизы по второму делу Ходорковского будут в сентябре
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества рассчитывает уже в сентябре получить первые результаты правовой экспертизы второго дела в отношении экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, сообщил в четверг глава совета Михаил Федотов.
Осужденный повесился в суде после замены условного срока на реальный
Следственные органы в Чувашии проводят проверку по факту самоубийства в зале суда жителя Чебоксар после того, как ему заменили условный срок лишения свободы реальным, сообщило в четверг республиканское управление Следственного комитета РФ.
СК проводит проверку в отношении зампрокурора Москвы Козлова
Доследственная проверка проводится в отношении зампрокурора Москвы Александра Козлова по факту незаконного получения квартиры в Подмосковье, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
В Дагестане создадут орган для идеологической борьбы с экстремизмом
Специальная структура, которая будет заниматься идеологической борьбой с экстремизмом, может появиться в Дагестане, заявил в четверг глава республики Магомедсалам Магомедов, выступая с посланием к депутатам регионального парламента.
При обысках у Максимова изъяты документы по делу о крупном хищении
В рамках обысков в компании "Макси-инвест", принадлежащей бизнесмену Николаю Максимову, изъяты финансовые документы по делу о крупном хищении и злоупотреблении полномочиями, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.
Дело возбуждено по факту обстрела машины дочери Михаила Барщевского
Полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" по факту обстрела из травматики в центре Москвы автомобиля, где находилась дочь представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского, сообщили РИА Новости в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.
Мэр Москвы отменил распоряжение 1959 года о борьбе с рыжими муравьями
Мэр Москвы Сергей Собянин отменил ряд правовых документов, принятых в столице в период с 1950 по 1992 годы, среди которых распоряжение о мероприятиях по борьбе с рыжими домовыми муравьями, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.
Медведев уволил первого замглавы ДЭБ МВД Хорева
Президент РФ Дмитрий Медведев освободил от должности первого замначальника департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ генерал-майора милиции Андрея Хорева; на пост первого замначальника создаваемого на базе ДЭБ главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции назначен полковник полиции Виталий Скворцов, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.