Обвинение в незаконной продаже акций Бородину не предъявлено - адвокат
Следственные органы не предъявляли экс-главе Банка Москвы Андрею Бородину обвинений в незаконной продаже акций Эстонского кредитного банка (ЭКБ), сообщил агентству РАПСИ в понедельник его адвокат Михаил Доломанов.
Обвинения хоккеиста "Ак Барса" в изнасиловании не подтверждаются - СК
Следователи отказали в возбуждении уголовного дела в отношении нападающего хоккейного клуба "Ак Барс" Дмитрия Обухова, которого знакомая обвинила в изнасиловании, сообщил РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя регионального СУСК Эдуард Абдуллин.
Бородина подозревают в незаконной продаже акций, ущерб - 12 млн евро
Экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин подозревается в незаконной продаже акций Эстонского кредитного банка (ЭКБ), ущерб, нанесенный банку, оценивается в 12 миллионов евро, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Дмитрия Акулинина подозревают в незаконной выдаче кредитов на $63 млн
Бывший первый вице-президент Банка Москвы Дмитрий Акулинин подозревается в неправомерной выдаче кредитов на 63 миллиона долларов двум кипрским компаниям, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
Чиновника Ленобласти убили из-за информации о незаконной продаже земли
Следствие предъявило обвинение подозреваемому в убийстве советника главы администрации поселка имени Свердлова Всеволожского района Ленобласти Игоря Трубина в 2009 году - следователи пришли к выводу, что мотивом преступления стала известная ему информация о фактах незаконной продаже земли, сообщает главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу.
Дудка не может претендовать на компенсации, заявил губернатор Груздев
Экс-губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, в соответствие с нормами федерального законодательства, не имеет права претендовать на выплату денежных компенсаций, заявил в понедельник журналистам во время посещения ЗАО "Тяжпромарматура" в Алексине глава региона Владимир Груздев.
Главбуха столичной юрфирмы подозревают в краже 2 млн руб
Сотрудники полиции задержали в центре столицы главного бухгалтера одной из юридических компаний, женщина подозревается в хищении двух миллионов рублей из своей фирмы, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы УВД Центрального административного округа Москвы.
Следствие проводит проверку в связи с ЧП на стадионе в Петербурге
Следственные органы Петербурга начали доследственную проверку по факту обрушения в понедельник металлоконструкций и строительных лесов на строящемся стадионе в Петербурге, где пострадали четыре человека, сообщает региональное управление СКР.
Самолет над аэропортом Уфы пытался ослепить школьник - МВД
Сотрудники МВД Башкирии установили, что ослепить пилотов самолета, 13 августа заходившего на посадку в аэропорту Уфы, пытался семиклассник Демского района города, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского управления МВД РФ.
Замглавы Екатеринбурга подозревается в организации двух убийств
Следственные органы задержали заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева по подозрению в организации двух убийств предпринимателей, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Следствие проверит телефонные переговоры убитого главы Сергиева Посада
Следствие в ближайшее время проверит все телефонные переговоры и sms-сообщения убитого главы Сергиева Посада Евгения Душко, сообщил РИА Новости в понедельник источник в следственно-оперативной группе, созданной для расследования этого преступления.
Заммэра Новочеркасска подозревается в разжигании национальной вражды
Следствие возбудило уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Новочеркасска Ростовской области, подозреваемого в возбуждении вражды по признакам национальности, сообщила пресс-служба следственного управления СК России по области.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.