Следствие просит арестовать главу администрации Смоленска
Следствие просит Останкинский суд Москвы заключить под стражу главу администрации Смоленска Константина Лазарева, подозреваемого в крупном мошенничестве, а его заместителя Николая Петроченко - взять под домашний арест, сообщили агентству РАПСИ в канцелярии суда.
Росавиация отозвала сертификат эксплуатанта у авиакомпании "ЯК Сервис"
Росавиация приняла на основании внеплановой проверки решение аннулировать сертификат эксплуатанта у ЗАО "Авиационная компания "ЯК Сервис", самолет Як-42 которой потерпел крушение под Ярославлем, сообщили агентству "Прайм" в Росавиации.
Сотрудники "Спартака" допрошены по делу о хищении в ФК "Томь"
Следствие провело выемку документов в московском "Спартаке" и допросило некоторых его сотрудников в рамках уголовного дела о крупном хищении средств в ФК "Томь" при трансфере из столичного клуба нападающего Павла Погребняка, сообщил РИА Новости в среду и.о. начальника следственной части СУ УМВД по Томской области Рамиз Кахиев.
Генпрокуратура вновь вернула на доработку дело экс-прокурора Ногинска
Генпрокуратура второй раз отказалась утвердить обвинительное заключение по делу бывшего прокурора подмосковного Ногинска Владимира Глебова, обвиняемого в превышении полномочий в рамках "игорного скандала", направив материалы на доработку, сообщил агентству РАПСИ адвокат экс-прокурора Магомед Аминтазаев.
Осужденный на Урале 10 лет отбывал наказание под именем знакомого
Мужчина, осужденный в 2002 году в Свердловской области за причинение тяжкого вреда здоровью человека, почти 10 лет отбывал наказание под именем своего знакомого, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры региона.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.