Елена Панфилова уходит из президентского Совета по правам человека
Член Совета по правам человека при президенте РФ Елена Панфилова заявила об уходе из Совета, сообщил в субботу в своем микроблоге в Twitter глава Совета по правам человека Михаил Федотов. Панфилова подтвердила РИА Новости эту информацию.
Глава ВС предлагает создать при вузах курсы для судебных журналистов
Председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев предлагает организовать спецкурсы для журналистов, специализирующихся на правовой тематике. Как сообщил в субботу агентству РАПСИ руководитель пресс-службы суда Павел Одинцов, об этом Лебедев заявил, выступая с докладом о взаимодействии между судами и СМИ на недавно завершившемся седьмом совещании глав верховных судов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Пекине.
Глава казанского ОВД "Дальний" задержан за превышение полномочий
Бывший начальник казанского отдела полиции "Дальний", где в марте до смерти замучили задержанного, Ильгиз Ахметзянов задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Один из фигурантов дела о массовом убийстве в Кущевской признал вину
Сергей Цеповяз, обвиняемого в укрывательстве убийства 12 человек в кубанской станице Кущевская, полностью признал свою вину, уголовное дело против него будет рассматриваться в особом порядке, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Прокуратура не нашла оснований для отмены отказа Лебедеву в УДО
Прокуратура Архангельской области не нашла нарушений закона, влекущих отмену постановления Вельского районного суда об отказе в удовлетворении ходатайства Платона Лебедева об условно-досрочном освобождении (УДО), сообщила в субботу РИА Новости пресс-секретарь ведомства Юлия Шевченко.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.