Шеин получил все видеозаписи с выборов и в пятницу обратится в суд
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, проводящий голодовку в знак протеста против результатов выборов главы города, получил из Центральной избирательной комиссии все видеоматериалы с записями веб-камер на избирательных участках года 4 марта. Об этом Шеин заявил в четверг на брифинге, который состоялся в сквере имени Кирова, где происходит уличная часть акции протеста.
Сергей Цапок и члены его банды начали знакомиться с материалами дела
Обвиняемые по делу об убийстве 12-ти человек в станице Кущевская Краснодарского края, в том числе лидер банды Сергей Цапок, начали знакомиться с материалами дела, сообщил в четверг журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Наследникам клада Нарышкиных придется доказывать права в суде
Всем заявляющим права владение кладом, который в конце марта обнаружили рабочие при реставрации особняка Нарышкиных в Петербурге, необходимо будет доказать обоснованность своих претензий через суд, заявил в четверг РАПСИ адвокат Герман Лукьянов, представляющий интересы главы Российского Императорского Дома.
МВД получило часть материалов дела Дерипаски и Махмудова
Следственный департамент МВД России получил только часть материалов уголовного дела в отношении российских предпринимателей Олега Дерипаски и Искандера Махмудова, которое вели испанские следователи, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Анжела Кастуева.
Директор приюта поедет в США на суд над приемной матерью Савельева
Директор Детской деревни-SOS в подмосковном Томилино, где живет Артем Савельев, брошенный американской приемной матерью, поедет в США и примет участие в суде 17 мая, сообщил в четверг журналистам уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Тульские власти запретили продажу алкоголя с 10 вечера до 10 утра
Власти Тульской области, где ранее действовал запрет на продажу алкогольных напитков с 23.00 до 7.00 мск, уменьшили время продажи алкоголя еще на четыре часа, сообщает в четверг пресс-служба правительства Тульской области.
Глава ГИБДД призвал записывать разговоры с инспекторами на диктофон
Автоинспекция рекомендует водителям записывать разговоры с сотрудниками ГИБДД на диктофон - так будет проще установить, кто прав, кто виноват, заявил в четверг начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.
Завершено расследование дела лидера свердловского "Яблока" о взятке
Следственные органы завершили расследование уголовного дела депутата гордумы Екатеринбурга, лидера свердловского отделения партии "Яблоко" Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве взятки в 3 миллиона рублей у руководства строительной фирмы, сообщает в четверг пресс-служба областного управления СКР.
Жюри приступило к оценке работ VII конкурса "Правовая Россия"
Завершился основной тур VII Всероссийского профессионального Конкурса "Правовая Россия", сообщили агентству РАПСИ в оргкомитете. Жюри приступило к проверке свыше 1000 конкурсных работ по 11 заявленным номинациям. Наибольшее количество работ было подано в номинациях "Правовая надежда России" и "Гражданское право".
Чуров пока не видит причин отменять итоги выборов мэра Астрахани
Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров заявил, что пока не видит возможности отмены в Астрахани результатов голосования на выборах мэра. Отменить итоги выборов требует экс-кандидат в мэры Олег Шеин, который с 16 марта проводит бессрочную голодовку в знак протеста против нарушений на выборах.
Алкоголь на 40 млн рублей изъяли в аэропорту "Домодедово"
Прокуратура выявила нарушения в деятельности магазина беспошлинной торговли ООО "Дуфри Ист" на территории столичного аэропорта "Домодедово", в результате на продукцию стоимостью более 40 миллионов рублей наложен арест, сообщила в четверг Генпрокуратура.
Александра Мишарина и его водителя допросили по делу о ДТП
Следователи допросили губернатора Свердловской области Александра Мишарина и его водителя по уголовному делу о ДТП с автомобилем главы региона, в результате которого погиб человек, сообщает в четверг следственное управление СКР по области.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.