Мохнаткина освободят в среду вечером - УФСИН
Документы на освобождение помилованного президентом РФ Сергея Мохнаткина поступили в Тверскую область, сейчас они уже на пути в колонию, и принято решение освободить Мохнаткина уже в среду вечером, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Управления ФСИН по Тверской области.
Тесты на полиграфе правдивы на 99%, если их проводил профессионал
Результаты тестирования на полиграфе правдивы на 99%, если их проводил профессионал высокого уровня, работая на высококлассном оборудовании, сообщил в среду РИА Новости представитель ассоциации полиграфологов России.
Следствие не возобновляло уголовное дело о контрабанде в "Евросети" - СК
Уголовное дело о контрабанде крупной партии телефонов компании "Евросеть" прекращено, распространенная в СМИ информация о возобновлении расследования не соответствует действительности, говорится в сообщении Следственного комитета РФ.
Мохнаткин в среду вряд ли выйдет на свободу - представитель колонии
Документы на освобождение помилованного президентом РФ Сергея Мохнаткина все еще не поступили в колонию в Тверскую область, поэтому в среду он уже вряд ли окажется на свободе, сообщил РИА Новости представитель колонии.
МВД проверяет интервью адвоката Хасавова на наличие экстремизма
Министерство внутренних дел России изучает запись интервью адвоката Дагира Хасавова, данное им накануне одному из центральных телеканалов, на предмет наличия призывов к разжиганию национальной розни и признаков экстремизма, сообщил в среду пресс-центр МВД.
МВД уже направило в колонию документы о помиловании Мохнаткина
МВД России уже направило документы на освобождение помилованного президентом РФ Сергея Мохнаткина в Тверскую область, где находится колония, где он сидит, сообщили РИА Новости в среду в пресс-центре министерства.
МВД РФ отказалось комментировать дело о коррупции во ФГУП "Охрана"
МВД РФ не комментировало и не будет комментировать до решения суда уголовное дело против сотрудников ФГУП "Охрана", которое некоторые СМИ связывают с бывшим первым замминистра внутренних дел России Михаилом Суходольским, курировавшим ранее деятельность предприятия.
Возобновлено следствие по делу о контрабанде в "Евросети" - адвокат
Следствие возобновило производство по уголовному делу о контрабанде крупной партии мобильных телефонов в компании "Евросеть", свидетелем по которому проходил ее бывший глава Евгений Чичваркин, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Марат Файзулин.
Мохнаткина до сих пор не освободили из-за бюрократии, считает адвокат
Затягивание освобождения из колонии помилованного Сергея Мохнаткина - не злой умысел, а особенности бюрократической системы и повод к ее реформированию, сказал агентству РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
Батурин переведен в больницу СИЗО с нервным расстройством - источник
Предприниматель Виктор Батурин, арестованный по обвинению в мошенничестве с векселями компании "Интеко", помещен в больницу при СИЗО из-за нервного расстройства, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.