Обвинение предъявлено замглавы колонии, откуда сбежал заключенный
Заместителю начальника вологодской колонии, откуда в марте на вертолете сбежал заключенный, предъявлено обвинение в получении взяток и злоупотреблении полномочиями, сообщил журналистам в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Каганскому предъявлено обвинение в покушении на мошенничество
Бывшему сотруднику МВД РФ Максиму Каганскому в четверг предъявили обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере совместно со следователем ГСУ ГУ МВД РФ Нелли Дмитриевой, сообщил агентству РАПСИ адвокат экс-сотрудника МВД Владимир Жеребенков.
Новые фигуранты могут появиться в деле о незаконной "обналичке" - МВД
Новые фигуранты могут появиться в ближайшее время в уголовном деле о незаконной банковской деятельности, в рамках которого уже арестованы бывший вице-президент КБ "Мастер-банк" Евгений Рогачев и два сотрудника АКБ "Золостбанк", сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.
ГП подтвердила выявленные ранее нарушения в "Микрохирургии глаза"
Результаты проверок Генпрокуратуры в МНТК "Микрохирургия глаза" показали те же нарушения, которые были выявлены Минздравсоцразвития РФ в период руководства Христо Тахчиди, заявил на пресс-конференции гендиректор комплекса Александр Чухраев.
Решение о восстановлении на работе Тахчиди надо оспорить - сенатор
Решение Мосгорсуда о восстановлении Христо Тахчиди в должности главы МНТК "Микрохирургия глаза" должно быть оспорено, считает председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
Следствие предъявило новое обвинение экс-главе банка "Кредиттраст"
Следователи предъявляли новое обвинение экс-руководителю разорившегося банка "Кредиттраст" Александру Тимофееву, подозреваемому в его преднамеренном банкротстве, сообщил в четверг следственный департамент МВД РФ.
Мать Магнитского пожаловалась в СКР на затягивание расследования
Мать умершего в СИЗО юриста Сергея Магнитского направила в четверг заявление в Следственный комитет РФ, в котором обвинила должностных лиц ведомства в затягивании сроков расследования дела и фальсификации причины смерти ее сына, сообщает пресс-служба фонда Hermitage Capital.
Задержан бывший вице-президент Мастер-Банка Рогачев - МВД
Бывший вице-президент КБ "Мастер-Банк" Евгений Рогачев задержан в Сочи по подозрению в причастности к незаконному обналичиванию более 2 миллиардов рублей, сообщает в четверг главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.