Генпрокуратура усмотрела признаки экстремизма в интервью Хасавова
Генпрокуратура РФ усмотрела в интервью адвоката Дагира Хасавова о введении в РФ шариатских судов признаки экстремизма, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Смертность в московских СИЗО за год не возросла - ФСИН
Тринадцать человек скончались в столичных следственных изоляторах (СИЗО) с начала 2012 года - это не больше, чем за аналогичный период 2011 года, сообщила в четверг замначальника медицинского отдела управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве Галина Тимчук.
Силовики выясняют, нет ли в высказываниях Рынски состава преступления
Органы внутренних дел продолжают изучать деятельность и высказывания журналистки Божены Рынски в интернете, чтобы дать им правовую оценку, сообщил РИА Новости в четверг источник в силовых структурах.
Раненный полицейским в Дагестане старшеклассник скончался - СКР
Следователи возбудили уголовное дело в связи со смертью в больнице старшеклассника, которого ранил полицейский в Дагестане при предотвращении противоправных действий жителей дагестанских сел, сообщает Следственный комитет РФ.
Адвокат Гаева получил золотую медаль имени Плевако
Высшую награду премии имени Федора Плевако получили 16 российских адвокатов, в том числе известный защитник Александр Аснис, участвующий в таких громких делах, как хищение денежных средств в Банке Москвы, налоговые претензии к "Арбат Престижу", а также деле экс-главы московского метрополитена Дмитрия Гаева, сообщили агентству РАПСИ в четверг в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации.
Медведев: участницы Pussy Riot получили то, чего хотели - популярность
Участницы группы Pussy Riot, задержанные за так называемый панк-молебен в Храме Христа Спасителя, получили то, на что рассчитывали, - популярность, заявил президент России Дмитрий Медведев, не став комментировать юридическую сторону дела.
Ходорковский не попросит о помиловании, даже без признания вины
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, осужденный на 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, не будет просить президента о помиловании, даже если при этом не будет подниматься вопрос о признании вины, сообщил в четверг агентству РАПСИ его адвокат Юрий Шмидт.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».